:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC80MzRlZTkyNy1hZGMzLTQyZjMtYjliZS01M2U1OThhYWY5YmJfY1NBQ0pzZy5qcGc.webp)
Школа №7 в Долгопрудном: семь единиц техники работают на стройплощадке
На стройплощадке школы №7 в Долгопрудном прокладывают сетиВ Долгопрудном продолжается строительство дополнительного корпуса школы №7, рассчитанного на 1500 учеников. Ввести здание в эксплуатацию планируют в июне 2028 года.
Сейчас на площадке переключают абонентов на новые инженерные сети. Электроснабжение организуют от новой блочной комплектной трансформаторной подстанции БКТП-1000, теплоснабжение — от мобильного блочного центрального теплового пункта (МБЦТП). Работы нужны, чтобы вынести инженерные коммуникации за пределы стройплощадки и подключить к ним будущую школу, рассказал руководитель объекта Алексей Лебедев.
Также специалисты перекладывают коллектор ливневой канализации диаметром 1000 мм и хозяйственно-бытовую канализацию диаметром 225 мм.
Одновременно ведется устройство фундаментной плиты первой очереди строительства, а также разработка и перемещение грунта из котлована в отвалы. На этих работах задействованы семь единиц строительной техники, 34 рабочих и семь линейных инженеров.
Новый корпус рассчитан на создание современной образовательной среды. В здании предусмотрят просторные классы, лаборатории и спортивные залы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9rXzVtRHlLSXUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9ra19MMm9qYk5SLmpwZw.webp)