:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS96OXRMVlJlVDN1Njl0a1BRaThYb2xTMFFTY2pJcFdFYnJNVWVjc0NJLmpwZw.webp)
В Долгопрудном к 2026 году построят новое производственное здание
С 2021 года компания «Чистая Линия» работает над увеличением своих производственных мощностей. Теперь они смогут выпускать до 31 тыс. тонн мороженого в год, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Главное управление государственного строительного надзора Московской области подтвердило, что новый логистический комплекс в Долгопрудном соответствует всем проектным требованиям. Ведомство разрешило его использовать. Инвестиции в этот проект составили более 1,3 млрд руб., и благодаря этому было создано больше 150 новых рабочих мест.
В планах компании — построить еще одно производственное здание, что увеличит инвестиции до 2,5 млрд руб. и создаст около 500 рабочих мест. Все работы планируется завершить к концу 2026 года.
«Чистая Линия» не только лидер по продажам мороженого в Москве и Центральном федеральном округе, но и предлагает более 150 различных видов этого лакомства, включая любимое многими эскимо, мороженое в стаканчиках и другие популярные лакомства. Компания производит также молочные продукты, такие как молоко, йогурт, кефир и ряженка.
Ранее REGIONS сообщил, что крупнейший производитель мороженого создаст 100 рабочих мест в Долгопрудном.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3Yta3Vwb2xhLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0zNTQwLnBuZw.webp)