Автомобилистам из Долгопрудного рассказали о предстоящих проверках в марте
/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Елизавета Мелентьева
В Долгопрудном продолжает действовать комплекс мер по снижению аварийности и выявлению грубых нарушений ПДД. На территории обслуживания Отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Мытищинское» в марте пройдет несколько этапов проверок:
- «Нетрезвый водитель» — 1, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 марта;
- «Ребенок-пассажир» — 2, 5, 9, 12, 16, 19, 23, 26 и 30 марта.
Главный метод, который используют инспекторы ДПС, — «массовая проверка». Это значит, что на определенном участке дороги в короткий промежуток времени проверяется максимальное число водителей, после чего сотрудники Госавтоинспекции переезжают в другое место и повторяют процедуру.
Помимо этого, в марте и начале апреля пройдут профилактические мероприятия по другим направлениям:
- «Нетрезвый водитель», «Опасный груз» — с 3 по 9 марта;
- «Пешеходный переход», «Тахограф» — с 10 по 16 марта;
- «Такси», «Автобус» — с 17 по 23 марта;
- «Технический осмотр», «Безопасный переход» — с 24 по 30 марта;
- «Пешеходный переход» — с 31 марта по 6 апреля.
Ранее REGIONS сообщил, что долгопрудненцам рассказали, куда жаловаться на водителей, игнорирующих знак «Пешеходная дорожка».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWdvcGFkLXN1Z3JvYnktc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfSzRLVUlURy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzQxN2I1MjEwMmRkOTEzMTFkMjQwMzI2OWRmNDBkMDExLTMtMS5qcGc.webp)