:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS8wU1pqMXBZSlNnWGNMMXZwakVXQks4a3Fnc1FCUGFaWkFBOG01ZVBzLmpwZw.webp)
Четвертую зарядку для электромобилей установят на базе кампуса МФТИ в Долгопрудном
/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Людмила Никитина
На базе кампуса МФТИ в Долгопрудном уже есть три станции для зарядки электромобилей, теперь руководство вуза задумывается об установке четвертой. Электромобили популярны среди педагогического состава и студентов, а значит, зарядок надо больше.
«На кампусе МФТИ в рамках социального проекта уже установлены три станции зарядки для электрокаров. Одна возле аудиторного корпуса, вторая у биокорпуса и третья рядом с корпусом микроэлектроники. Они абсолютно бесплатны для студентов и сотрудников вуза», — рассказал проректор МФТИ по капитальному строительству Александр Ланчаков.
По его словам, только среди преподавательского состава около 15 человек заряжает свои автомобили от этих станций.
Другие лица могли бы использовать станцию в случае оформления разрешения для проезда автомобиля на территорию кампуса.
В Долгопрудном действуют еще две общегородских зарядных станции по адресам:
- Лихачевское шоссе, дом 1Б
- Лихачевский проспект, дом 74, корпус 1.
Ранее REGIONS сообщил об установке зарядной станции для электромобилей появилась в Долгопрудном на Лихачевском проспекте.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9IVDd0a2tPUFFFeFFRVXpiellpMENWUkdqUXFoN3hPb1BadU1ObzBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9xU2h2TjVNaXB0NzlCNEZIR3F4ekczMHBwMVRMRWdhTnY0QU5HaWd4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDctMTktMjEtMDAtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dhbG8tdmVjaGVyLWZldnJhbC1zaXRlLXdpZGVfbU9LV0VIaC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1lYWt0czN5LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bha3RzcGt0c3AucG5n.webp)