В Долгопрудном ведутся работы по обновлению дорожного покрытия на проспекте Пацаева. Специалисты уже завершили укладку нового асфальта напротив дома № 7к5.
На данный момент асфальтобетонное покрытие уже полностью заменено на участке от начала проспекта до пересечения с Заводской улицей. Осталось обновить покрытие только напротив дома № 7к1.
Для выполнения работ задействована современная техника: асфальтоукладочная машина, три катка и бригада дорожных рабочих. Сейчас на объекте работали шесть погрузчиков, семь самосвалов и около 30 специалистов.
Работы идут строго по графику. До середины июля планируется завершить ремонт 1,8 км дорожного полотна с полной заменой бордюрного камня.
Всего в 2025 году в Долгопрудном запланирован капитальный ремонт 14 дорог: 10 муниципальных и 4 региональных. Проезд по проспекту Пацаева временно ограничен, но полностью движение не перекрывалось — организован лишь частичный объезд.
Ранее REGIONS сообщил, что в Долгопрудном усилят контроль за автобусами и дорогами.