В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Долгопрудном реализуется патриотический проект, посвященный героям войны. На городских автобусах появились портреты и краткая информация о 18 участниках Великой Отечественной войны, чья жизнь и подвиг связаны с округом.
Среди изображенных — Герои Советского Союза Николай Гастелло, Алексей Зорин, Василий Собин, Борис Кирпиков, а также полные кавалеры ордена Славы Иван Алябьев и Анатолий Гаврилов, чье мужество и самоотверженность стали примером для многих поколений.
Кроме того, часть автобусов курсирует в специальном дизайне. На бортах — изображения георгиевской ленты, монумента «Родина-мать зовет!», а также поздравительные и благодарственные надписи в адрес тех, кто отстоял мирное небо над нашей страной.
АО «Мострансавто» совместно с администрацией города подчеркнули, что такой формат работы направлен на то, чтобы каждый житель региона мог вспомнить и почтить память героев, которые ценой своей жизни принесли победу над фашизмом.
Ранее REGIONS сообщил, что школьники и ветераны создали живой символ Победы в Долгопрудном.