Медик прокомментировала массовую заболеваемость звезд после съемок «Песни года»
После программы «Песня года-2023» и новогоднего вечера «Жара» российские знаменитости массово уходят на больничный с гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на источник Mash. Как отметила врач-терапевт Севинч Алиева, при своевременно начатом лечении артисты еще могут выйти на новогоднюю сцену.
По словам медика, в местах скопления людей вирусы передаются очень быстро. Более того, в настоящее время отмечается всплеск заболеваемости различными вирусными инфекциями. Поэтому совет всем заболевшим один: при первых симптомах недомогания обратиться к врачу, чтобы остановить распространение инфекции.
Важно в период лечения ограничить контакты с коллегами, соблюдать правила самоизоляции, пить достаточно жидкости, а также проводить необходимые профилактические мероприятия дома, продолжила терапевт.