:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RucHAtMS5qcGc.webp)
Награда за добро: в Долгопрудном вручили медаль ФМБА РФ коллективу ДНПП
Минздрав: в Долгопрудном вручили медаль ФМБА России коллективу ДНППДолгопрудненское научно-производственное предприятие (ДНПП) наградили медалью «За содействие донорскому движению». Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области. В недавней донорской акции участвовали 130 человек и сдали более 50 л крови.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RucHAyLTEuanBn.webp)
Сотрудничество ДНПП с Центром крови Подмосковья длится свыше 25 лет. За это время было организовано более 80 акций, участниками которых стали свыше 9 тыс. человек.
Одна из работниц предприятия, Татьяна Стрелкова, сдала кровь в пятый раз. Она пояснила, что вдохновлялась примером бабушки, которая является почетным донором.
Она призвала не бояться процедуры, отметив, что это не больно и не страшно.
В акции также приняли участие замглавы Долгопрудного Дина Ильясова и депутат Евгений Михайленко. Они поддерживают развитие донорства в городе и сами регулярно сдают кровь.
Организацией сладкого стола на мероприятии занималась депутат Ануш Аракелян вместе с волонтерами из школы №11. Одна из добровольцев, Гаяне Карапетян, сдала кровь уже во второй раз. Она сообщила, что старается вовлекать в донорское движение не только коллег, но и родных, рассказывая об этом даже своим дочерям.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Долгопрудном в феврале и марте пройдут дни диспансеризации.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3Yta3Vwb2xhLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dhbG8tdmVjaGVyLWZldnJhbC1zaXRlLXdpZGVfbU9LV0VIaC5qcGc.webp)