Жители Долгопрудного выразили обеспокоенность в социальных сетях, отметив, что, помимо эндоскопического отделения, закрылись педиатрическое и соматическое отделения.
Пресс-служба Долгопрудненской больницы пояснила, что с 1 октября, по решению Министерства здравоохранения Московской области, круглосуточные койки детского соматического отделения были преобразованы в дневные педиатрические места. Они остались по тому же адресу и работают с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00.
Типы и объемы медицинской помощи не изменились. Дневной стационар полностью укомплектован необходимыми специалистами, включая врача-педиатра и медицинских сестер.
В Минздраве Подмосковья напомнили, что правила госпитализации в детский дневной стационар остаются такими же. Направление можно получить в детской поликлинике Долгопрудненской больницы у педиатра, профильного врача или заведующего отделением.
Жители Долгопрудного по вопросам размещения в детском соматическом стационаре дневного пребывания могут обратиться к заведующему детской поликлиники А.П. Макогоненко, заместителю главврача по амбулаторно-поликлинической части Р.Х. Мурдиеву в 310 каб. городской поликлиники на ул. Павлова, 2, заместителю главврача по медицинской части Д.С. Цветкову в административную часть больницы или на горячую линию главврача по номеру: +7 (498) 602-03-59 (добавочный 18-033).