:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9OUGNqbVRUVzl6MERqV0YyZWxYUFBiR3FzWGdvY0cxTUVyOTFGM3ZyLnBuZw.webp)
Сотрудники Долгопрудненского предприятия сдали 50 литров крови
Очередная донорская акция прошла в округе. На этот раз помочь людям вызвались сотрудники Долгопрудненского научно-производственного предприятия (ДНПП).
Акция, организованная местным отделением «Красного Креста», Московским областным центром крови и Общественной палатой города, прошла в ФСК «Салют».
Всего в этот день кровь сдали 128 человек. Общими усилиями заготовили 50 литров крови.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9ROXYyZ0F3cUo3eFpxaDlXNmhIcVNEVzhzVXMxcm9vN1JDTHZCaG5sLnBuZw.webp)
Героями дня стали сотрудники ДНПП, которые уже не первый и даже ни один десяток раз участвовали в донорских акциях. Например, Михаил Малышев сдавал кровь 38 раз, Денис Логвин — 30, а Андрей Комиссаров — 36 раз.
Были среди участников и те, кто пришел впервые. Ряды неравнодушных участников акции пополнили 13 молодых доноров.
Поддерживали участников на протяжении всей акции волонтеры. Они вручали памятки донорам и угощали их чаем и сладостями.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9icER6bUJINXJxWUNTdFNYVlRUbHZyZDI0RlFGQmtDellZZ3h1VEo5LnBuZw.webp)
Медики отмечают, что донорами становятся люди разного возраста, профессий, убеждений, но всех их объединяет одно — готовность помочь другому человеку.
Следующая акция пройдет также в ФСК «Салют» 14 марта. Записаться на донорскую акцию можно на специальном портале. 18+
В Министерстве здравоохранения Московкой области добавили, что сдавать кровь жители могут во время выездных акций и в специальных учреждениях службы крови.
Он также добавил, что кровь и ее компоненты нужны людям, с серьезными травмами, ожогами, онкологическими заболеваниями, пострадавшим в ДТП и новорожденным с различными патологиями.
Ранее REGIONS сообщил, что хирурги Долгопрудного спасли пациента из Талдома со сложной аневризмой.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWdvcGFkLXN1Z3JvYnktc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfSzRLVUlURy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Byb3RhbGluYS11dGtpLXZlc25hLXJ1Y2hlai1zaXRlLXdpZGVfY1hRVER1Si5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hpbnVpMWdhcmFwMXY1bWdidG9jcnE2bXExYmgyNmxmZ29ldGRvc3hpeXE1ZHF3c2I3MHNtdC1saGdjdnlzMnN6YnBkYnp1ZmRxc3hiM2JhMjd1Ym1yd2suanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEzLzIwMjYwMTE1XzEzMTY0NC5qcGc.webp)