:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9xZHNiT3I3dkdnVU5ham80Z0gzRldIdHpPdkpoODg4Szdsam5hdzVvLmpwZw.webp)
Жителей Долгопрудного пригласили сделать бесплатную прививку от гриппа
В Долгопрудном начали вакцинацию от гриппа перед ожидаемым осенним пикомЭпидемиологи предупреждают: в 2025 году в Подмосковье пик заболеваемости гриппом придется на октябрь–декабрь. Чтобы подготовиться к сезону вируса, жителям советуют сделать прививку заранее.
В Долгопрудном вакцинироваться от гриппа можно в городских поликлиниках, записавшись через Госуслуги, портал «Здоровье» или по телефону 122. Также работают мобильные пункты — их адреса и расписание можно найти на сайте города. Для сотрудников предприятий есть возможность пригласить прививочную бригаду прямо на работу — заявку принимают по почте gbuzdcgb@mail.ru.
В первую очередь вакцинацию рекомендуют тем, кто находится в группе риска. Это дети с 6 месяцев, школьники и студенты, работники образовательных учреждений, врачи, сотрудники торговли, транспорта и коммунальных служб, беременные женщины, люди старше 60 лет, призывники и те, у кого есть хронические заболевания.
В Министерстве здравоохранения Московской области напоминают, что прививка не дает полной гарантии, что человек не заболеет гриппом. Но она помогает организму легче справиться с вирусом.
Сделать прививку можно бесплатно. Специалисты советуют не откладывать — до наступления холодов осталось совсем немного времени.
Ранее в детской поликлинике № 1 начала работу новый фельдшер.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3Yta3Vwb2xhLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dhbG8tdmVjaGVyLWZldnJhbC1zaXRlLXdpZGVfbU9LV0VIaC5qcGc.webp)