В Долгопрудном продолжается активная работа по профилактике здоровья населения. Жители города могут пройти бесплатную диспансеризацию, а также посетить медицинский уголок в Центре культурно-общественных связей.
Уголок организован в рамках Школы диабета при поддержке председателя ОО «Вера» и куратора Службы диабета Российской Диабетической Ассоциации Светланы Михайловой.
«Медицинский уголок работает в ЦКОСе два-три раза в месяц. Все желающие могут узнать уровень сахара крови, проверить сатурацию, пульс, получить консультацию по сахарному диабету и дневник наблюдений. Все это — бесплатно», — рассказала Светлана Михайлова.
26 февраля медицинский уголок посетили десятки горожан. В марте график работы уголка можно уточнить по телефону 8-977-729-26-71 в будние дни с 11:00 до 13:00. Центр культурно-общественных связей расположен по адресу: ул. Академика Лаврентьева, д. 23.
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самостоятельно записаться можно на региональном портале государственных услуг, в поликлинике или по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщил, что жители Долгопрудного могут бесплатно привиться от клещевого энцефалита по полису ОМС.