:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9aa1QyRWxTUUJPYjljTGxuY2ZOeXhSdFVVU3ZESVhrR0o3c1hQcmc5LnBuZw.webp)
Долгопрудный после снегопадов: сугробы постепенно вывозят с обочин дорог
В Долгопрудном поручили устранить проблемы с вывозом снега и наледьюВ Долгопрудном заместители главы округа провели очередной объезд города и посмотрели, как идут работы после снегопадов. За каждым руководителем закрепили свой участок по поручению главы округа Олега Сотника. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
Заместитель главы Светлана Курсова проверила Новые Водники. Она побывала на Старом Дмитровском шоссе, 15 (корп. 1 и корп. 2), на Московском шоссе, 58 и в других местах района. Снег там сгребают и вывозят, но во время проверки заметили проблемы со складированием снежных масс.
Заместитель главы Виктор Коновалов выехал в район Гранитный. Там подтвердилось, что улица Молодежная из-за снега стала заметно уже, и это мешает движению транспорта. Также, по итогам осмотра, в расчистке нуждаются проезды на Парковой и на Гранитном тупике. На некоторых домах на улицах Нагорная, Заводская и на Лихачевском шоссе образовалась наледь.
После объезда городским службам поставили задачу устранить найденные проблемы, а затем проверить результат. Жителей попросили отнестись с пониманием к временным неудобствам во время уборки снега.
Сейчас основные работы идут в старом городе. После их завершения в ближайшие дни основные силы планируют направить в другие районы Долгопрудного, чтобы продолжить расчистку и вывоз снега.
По вопросам уборки снега жители могут обращаться через портал «Добродел». Если во дворе, на тротуарах или у социальных объектов остается неубранный снег, достаточно оставить обращение на портале, указав адрес и суть проблемы. Все поступившие сообщения передаются ответственным службам для принятия мер.
Ранее уборку снега усилили в микрорайоне Бригантина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWdvcGFkLXN1Z3JvYnktc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfSzRLVUlURy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzQxN2I1MjEwMmRkOTEzMTFkMjQwMzI2OWRmNDBkMDExLTMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hpbnVpMWdhcmFwMXY1bWdidG9jcnE2bXExYmgyNmxmZ29ldGRvc3hpeXE1ZHF3c2I3MHNtdC1saGdjdnlzMnN6YnBkYnp1ZmRxc3hiM2JhMjd1Ym1yd2suanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEzLzIwMjYwMTE1XzEzMTY0NC5qcGc.webp)