Фото: пресс-служба администрации г.о. Долгопрудный
Фото: пресс-служба администрации г.о. Долгопрудный

Припаркованные возле контейнерных площадок автомобили будут эвакуировать


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Нина Соколова

На таких территориях установили запрещающие дорожные знаки. В случаях, если транспорт припаркован в зоне их действия, то его могут эвакуировать на штраф стоянку.

Чтобы пресечь запаркованность, разработаны проекты организации дорожного движения. Их согласовали с ГИБДД и утвердили специальной комиссией.

рассказала руководитель Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.,

«Проект включает в себя установку около контейнерных площадок и в прилегающих зонах дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор», которые означают, что в случае неправильной парковки, автомобиль могут эвакуировать», 

В Долгопрудном запрещающие знаки установили на пяти локациях:

- бульвар Космонавта Сереброва, д. 2;

- ул. Набережная, д.19, к 2;

- ул. Спортивная, д.7а;

- ул. Московская, д.58, к 3;

- ул. Набережная, д.21, к.2.

Дворовые территории, где действуют такие знаки, будут проверять инспекторы ГУСТ МО.

Кстати, для жителей округа будет полезна наша карта спецстоянок, которая подскажет, куда именно эвакуаторы отвозят автомобили, припаркованные с нарушение правил.

Картинка

Если припаркованный в неположенном месте автомобиль переместили на спецстоянку, следует выполнить следующие шаги:

- Позвонить по телефону 112.

- Получить в письменной форме разрешение должностного лица, уполномоченного на возврат задержанного ТС. Сделать это можно в одном из территориальных подразделений УРАТК, ГИБДД, ГУСТ МО.

- Позвонить по телефону организации, осуществляющей эвакуацию транспортных средств на территории Московской области, и получить информацию об адресе спецстоянки.

- Забрать ТС согласно порядку получения.

Важно! Получить информацию о перемещенном автомобиле можно по номеру ТС на сайте ЦБДД МО.