Сообщить о фальсификации подписей в протоколах собрания собственников жители могут в полицию
Жители Долгопрудного подозревают управляющую компанию в фальсификации протоколовЖители Долгопрудного сообщили в социальных сетях о противоправных действиях со стороны сотрудников одной из управляющих компаний.
«Практически все дома ЖК „Бригантина“ в одночасье сменили управляющую компанию! Хотя многие собственники об этом даже и не знали, а те, кто знал и голосовал, удивился результату», — пишут жители в социальных сетях.
Также они добавили, что якобы на собрании большая часть жителей проголосовала именно за смену действующей УК.
На беспокойства жителей Долгопрудного отреагировали в администрации округа. Там пояснили, что они не обладают правом проведения экспертизы на подлинность подписей собственников помещений в МКД.
Однако, в администрации муниципалитета добавили, что жители могут обратиться с жалобой на эту проблему в соответствующие инстанции.
«Если собственник располагает информацией, подтверждающей противоправные действия со стороны инициаторов собрания или управляющей организации, он вправе обратиться в правоохранительные органы в порядке, установленном законодательством по телефонам: +7 (495) 408-82-18 (Дежурная часть), 112», — добавили в администрации округа.
Ранее сообщалось, что в Долгопрудном составили рейтинг лучших и худших управляющих компаний.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzExLzI1L2ltZ183MzYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMTMtYXByLTIwMjYtZy0xMC0zNy0yMi5wbmc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzExLzI1L2ltZ183MzkzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2FocjBjaG02bHk5MHp4anRhdzVoYmM1dGIzbnl6d2N1Y251dmJ3dmthd2V2Ynd2a2F3ZXZhdzFoejJ1dm1qYXluaTgwbDJsdHp5MHltZGkybWRxeG1pMHltanU0bXRxdWNnNW4uanBn.webp)