В территориальном управлении МосОблЕИРЦ в Долгопрудном состоялся День открытых дверей. Мероприятие собрало представителей управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, чтобы горожане могли задать интересующие их вопросы напрямую.
«Мы обслуживаем на территории нашего города более 65 тыс. лицевых счетов. И сегодня пригласили на мероприятие представителей управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, чтобы наши посетители имели возможность задать им вопросы», — рассказала руководитель управления МосОблЕИРЦ в Долгопрудном Евгения Волкова.
Отделение ежедневно принимает около 200 человек. Чтобы облегчить процесс взаимодействия с МосОблЕИРЦ, специалисты рекомендуют пользоваться дистанционными сервисами.
«Они позволяют решить вопросы, не посещая офис. Можно все сделать через мобильное приложение или на сайте МосОблЕИРЦ через личный кабинет клиента. Для наших жителей есть услуга по электронной рассылке квитанций. Ее можно подключить на сайте в личном кабинете МосОблЕИРЦ, а также на портале Госуслуг Московской области», — пояснила Евгения Волкова.
Горожане отметили, что подобные мероприятия — отличная возможность для прямого диалога между потребителями коммунальных услуг и поставщиками. Такие встречи помогают лучше понять, как устроены процессы начисления, оплаты и корректировки платежей за ЖКУ.
Ранее REGIONS сообщил, что коммунальные службы устранили затопление квартир в доме на Дирижабельной улице.