
В воскресенье, 21 декабря, на территории лесопарка «Городской лес» запланировано провести несколько различных мероприятий. Найти интересное занятие для себя по интересам смогут и взрослые, и дети.
В 10:00 от центрального входа здесь стартует традиционный забег домодедовских спортсменов и открытая тренировка детской лыжной секции. Они будут идти на протяжении часа. В 11:30 на детской площадке организуют сначала подвижные игры, а затем и развлекательную программу. Она будет идти до 12:30. После нее в творческой мастерской «Умелые ручки» запланировано провести новую встречу.
Утром в лесопарке пройдет и праздник «Русский Двор». Возле главного входа на территорию для горожан организуют народные гуляния с песнями, спортивные состязания на силу и ловкость. Гости праздника смогут посмотреть на мастерство фланкировки шашкой, а также поиграть в «Русские городки».
На мероприятии запланировано провести благотворительную ярмарку, которую организуют волонтеры центра «Дорогою добра». Все собранные на ярмарке средства направят на помощь тем, кто в этом нуждается.
Гостей праздника будут угощать сладостями и чаем с травами из самовара. Вход на мероприятие свободный. Начало в 11:30, возрастное ограничение: 0+.
Ранее REGIONS сообщил, что выставка графических картин и авторских стикеров открылась в молодежном центре «Победа».