По сообщению пресс-секретаря Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Артема Кореняко, в аэропорту Домодедово введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов с 14 часов.
Жители округа говорят, что слышали несколько хлопков. Власти муниципалитета просят жителей сохранять спокойствие, работает система ПВО.
Глава Домодедова Евгения Хрусталева напоминает, что снимать и выкладывать работу системы ПВО запрещено.
Если жители услышали звуки взрывов или сбития БПЛА, необходимо отойти подальше от окон. Помимо этого запрещено приближаться к обломкам БПЛА, так как там могут быть поражающие элементы и возможна токсическая опасность.
В случае чрезвычайных ситуаций жителям стоит обращаться по номеру 112.
UPD. В 16:39 всего ограничения были сняты — Росавиация.
Ранее REGIONS сообщил, что воспитатели в Домодедове быстро среагировали и спасли детей от атаки БПЛА.