:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2VsYzJ3anc0aW1nLTQ4MTVfS3JTRG15ei5qcGVn.webp)
«Легкого заработка не существует»: о чем предупредили студентов в Домодедове
Старший помощник прокурора в Домодедове встретилась со студентами колледжаСтарший помощник Домодедовского городского прокурора Виктория Шабалина встретилась со студентами колледжа «Московия» и рассказала об опасности вовлечения подростков в противозаконную деятельность.
На встрече обсудили, кто такие «дропы», как преступники вовлекают несовершеннолетних и какая ответственность за это предусмотрена. Студентам также рассказали о правилах, которые помогают защититься от кибермошенников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3FucGl4bnBoaW1nLTQ4MjdfdjZsZXhCZC5qcGVn.webp)
Шабалина призвала быть внимательными и осторожными в интернете. Она напомнила, что нельзя сообщать посторонним коды из СМС, пароли от банковских карт и другие персональные данные. Также не стоит общаться с незнакомыми людьми и открывать неизвестные ссылки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3hpYmNzM3R6aW1nLTQ4NDJfUmcwSFZaWi5qcGVn.webp)
Отдельно на встрече обсудили информацию, которую пользователи размещают в социальных сетях. Речь шла о фотографиях, фамилиях и именах, датах рождения, номерах телефонов, адресах проживания и местах, где человек бывает.
Если поступило незаконное предложение или угроза от афериста, необходимо сразу рассказать об этом родителям и сообщить в правоохранительные органы.
В конце лекции студенты смогли задать помощнику прокурора вопросы.