В преддверии Дня молодежи сотрудники Госавтоинспекции городского округа Домодедово вместе с представителями 7-го батальона 2 полка ДПС Южный, инспектором ОДН и волонтерами провели профилактическое мероприятие под названием «Студенчество — за безопасность на дорогах». Цель акции заключалась в том, чтобы напомнить водителям и пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения, особенно молодежи.
В этом году в акции активное участие приняли студенты колледжа «Московия», которые помогали раздавать листовки с основными правилами поведения на дороге. Вместе с автоинспекторами они находились у одного из нерегулируемых пешеходных переходов и рассказывали людям о том, как важно перед выходом на дорогу убедиться, что это безопасно.
Студенты напоминали водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей. Яркие листовки и плакаты с важными напоминаниями стали хорошим способом привлечь внимание участников дорожного движения.
Кроме того, молодые люди подготовили тематические фотографии, которые затем были размещены в социальных сетях. Это позволило донести идею ответственного поведения на дорогах до еще большего числа людей и показало, что современная молодежь готова быть примером в вопросах дорожной безопасности.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Домодедове автоинспекторы провели эстафету по ПДД для дошкольников.