:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3NhbW9rYXR5LXByb2thdC1zaW0tc2l0ZS13aWRlX0dmRzF2WjcuanBn.webp)
Переломы, ушибы и растяжения: врач из Домодедова о последствиях поездок на самокатах
Более 20 человек обратились в травмпункт Домодедова после поездок на самокатахВ Домодедове зафиксирован рост числа травм, связанных с использованием электросамокатов. С начала июня в травмпункт Домодедовской больницы обратились 21 человек, пострадавший в результате падений или наездов самокатчиков.
Как сообщил заведующий отделением неотложной травматологии и ортопедии Домодедовской больницы Ислам Какалов, с 1 по 24 июня врачи оказали помощь всем пострадавшим. Среди наиболее распространенных травм — ушибы, растяжения, раны и ссадины. Такие повреждения получили 13 пациентов.
Кроме того, медики зарегистрировали пять случаев переломов и три травмы головы. По словам специалистов, травмы получают как сами пользователи электросамокатов, так и пешеходы, ставшие участниками происшествий.
Врачи напоминают жителям Домодедова о необходимости соблюдать правила дорожного движения, использовать средства защиты и внимательно относиться к безопасности при передвижении на средствах индивидуальной мобильности. Это поможет снизить риск травм и избежать серьезных последствий для здоровья.
Ранее REGIONS сообщал, что жителям СНТ в Домодедове рассказали об опасности питбайков для подростков.