:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC93aTNvbVNQWVh5SUU5Y1FhRVlOYWNGMnJjU2lGVjN3YW4wMTcxZjQzLmpwZw.webp)
«Засветись» по-домодедовски: дети напомнили, как важно быть заметным ночью
Школьники Домодедово провели акцию «Засветись» вместе с ГИБДД/Главная /Безопасность
Автор текста:
Юлия Грабарь
В Домодедово прошла ежегодная акция «Засветись». Ученики школы № 9 вместе с сотрудниками ГИБДД напомнили горожанам, как важно быть заметными на дороге в темное время суток.
На площадке перед школой ребята устроили танцевальный флешмоб в светоотражающих жилетах.
«Мы хотим привлечь внимание водителей и общественности к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Светоотражающие элементы помогают сохранить жизнь», — отметила Анжелика Манджиева, советник директора по воспитанию Домодедовской школы № 9.
После выступления школьники и родители прошли мини-экзамен по правилам дорожного движения. Инспекторы рассказали, как безопасно переходить дорогу, и подарили участникам светоотражающие браслеты.
По данным ГИБДД, за девять месяцев 2025 года в Подмосковье произошло 121 ДТП с участием детей-пешеходов. Акция «Засветись» проходит в Домодедово каждый год и делает дороги безопаснее.
Ранее REGIONS писал о том, что в Домодедове коробка с котятами у детсада вызвала операцию по безопасности.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy01ODQ0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80WkFIRFJtNFhNdW9iQUpRZ21pbGt4ZTg1S3RZTXZiTUw2ZXFBZkFaLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2F2dG9idXMtdi1wb2Rtb3Nrb3ZlLW1hcnNocnV0a2Etc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjQtMDgtMDUtMTE1MTI5LXppeXd6bTgtOTM4anJlZy5qcGVn.webp)