В особой экономической зоне «Максимиха», расположенной в городском округе Домодедово, построят креативно-производственный кластер «РВБ Долина». О таких планах объявила глава Wildberries & Russ Татьяна Ким, передает Forbes.
Соглашение о строительстве подписали на Петербургском международном экономическом форуме. Компания не раскрывает размер инвестиций, но, по мнению экспертов, речь идет о сумме в ₽25-30 млрд.
Объект включит в себя производственные помещения формата Light Industrial с социальной и жилой инфраструктурой. Площадь застройки достигнет 400 тыс. кв. м. Планируется, что первый этап кластера запустят в 2028 году, а уже к 2035 году проект реализуют полностью. На территории будут находиться зоны с производственным оборудованием и офисным пространством, креативный блок с контент-студией и дизайн-центром, а также социальные объекты. Предполагаемое количество резидентов — более 300.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев объяснил, почему инвесторы выбирают Подмосковье.