Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Надежда Муртакова

Сырники родом из Домодедова: как производят блюдо с начинкой

В Домодедове производят сырники с начинками из абрикоса и малины

/Главная /Экономика и бизнес
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Экономика и бизнес
Автор текста:
Мария Толстикова

На фабрике-кухне в Домодедове производят сырники с начинками из абрикоса и малины. В составе продукта используют натуральный творог. Количество муки и сахара сократили.

Основные компоненты теста подготавливают на автоматизированном оборудовании. Сахар и разрыхлитель сотрудники добавляют вручную. Затем творожную массу формуют и обжаривают.

Для начинки используют свежемороженые ягоды — абрикос или малину. Готовая продукция проходит контроль в собственной лаборатории.

Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Надежда Муртакова

Сырники выпускают в охлажденном и замороженном форматах. Срок хранения первого составляет 12 дней, второго — до года.

Новые варианты дополнили линейку, в которой также есть классические сырники и продукты с начинками из вишни, клубники и сыра с зеленью. С января по август 2026 года выпуск сырников увеличился более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.