:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jhcy0xLmpwZw.webp)
В Домодедове проверяют целевое использование средств нацпроекта по беспилотникам
Мособлконтроль: в Домодедове проверяют законность использования субсидийВ Подмосковье начата внеплановая проверка расходования средств нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» (БАС) в городском округе Домодедово. Об этом сообщили в Главном контрольном управлении Московской области.
Проверка администрации Домодедово касается целевого и законного использования субсидий и других межбюджетных трансфертов. Эти деньги, как уточнили в ведомстве, были выделены на реализацию мероприятий национального проекта «Беспилотные авиационные системы». Данный нацпроект является одним из флагманов технологического развития страны и направлен на создание инфраструктуры для дронов, развитие отечественных технологий и их внедрение в экономику.
В рамках контрольного мероприятия инспекторы уже посетили МАОУ «Домодедовский образовательный комплекс «Доминанта». На месте они осмотрели оборудование, закупленное для организации обучения по разработке, производству и эксплуатации беспилотников. Также специалисты проанализировали документацию, которая должна подтверждать целевое использование бюджетных средств.
Окончательные результаты проверки будут озвучены позднее.
Ранее в REGIONS сообщалось, что самый дорогой лот недели на торгах Подмосковья зафиксирован в Домодедове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTQtNDAtMTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2E3OTVmNTNmOGJiODRjZmQ0MTFhN2QzOGYwZTMwNWUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMDgtNTktMzItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ExZjgyMDJiOGNkNDg1NTAxMzAyNmU2YWYyMjk0ODk3LnBuZw.webp)