Горыныч держится: новости о зайце, пережившем пожар в Калужской области
Зайчонок Горыныч идет на поправку после пала травы в Калужской областиЗайчонок Горыныч, найденный на пепелище после пала травы в Калужской области, продолжает восстанавливаться в «Доме зайца» в Домодедове. Он хорошо дышит, активно ест, набирает вес. Ожоговые корки начинают сходить, но суставам лап пока тяжело.
Горыныч — единственный выживший на месте пожара. Его обнаружили среди дыма и обгорелой земли и доставили волонтеры в реабилитационный центр. Прогноз специалистов остается осторожным, но волонтеры отмечают позитивную динамику.
Ранее REGIONS писал о том, что зайчонок Горыныч, переживший пал травы, останется жить в Домодедове. Малыша привезли из калужского центра помощи диким животным «Феникс».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RpaXF5NWo2aW1nLTIwMzgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTEwLTIwMjYtMDMtMTEtMTItMzEtMDEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDc3ODMzMzQzMjg5OTY4NzcteS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTAxNTA5LnBuZw.webp)