:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDUtMTYtNDQtNDQtMS5qcGc.webp)
Новая точка притяжения: завод в Домодедове посетили участники СВО и члены их семей
Мининвест: участники СВО и их семьи посетили производство упаковки в ДомодедовеВ Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области рассказали об экскурсии для участников специальной военной операции и их семей на предприятие, выпускающее рулонные материалы и готовые пакеты в Домодедове. Мероприятие состоялось 4 февраля в рамках проекта «Промышленный туризм», который помогает вернувшимся с фронта адаптироваться и найти работу.
Гости увидели полный цикл производства, познакомились с технологиями и обсудили открытые вакансии с руководством завода. Как отмечают в ведомстве, такой формат позволяет бойцам применить свой опыт и стать частью коллектива современного производства.
Инициатива проводить подобные экскурсии для участников СВО исходила от правительства Московской области. Она реализуется в рамках проекта Агентства стратегических инициатив «Открытая промышленность». Многие предприятия Подмосковья уже поддержали эту программу.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Домодедове определили меры поддержки семей участников СВО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei05MDU5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10Z3RtdG15bmRlMWxuYnV6dy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FpcnBvcnQtMDIta29waWphLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjAtMTM1NDA4LnBuZw.webp)