:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bWk5a2EwdmVidWkzenVqeXYyZGpjbHpwYjJxMGJkdmR1ZGJoZHdyNW91ZnVkbWxtbjNmNXoyaGtsbmJ1endfZ0Z3VmRWNC5qcGc.webp)
Сразу два творческих коллектива из Домодедова получили почетные звания
Сразу два творческих коллектива городского округа Домодедово удостоены почетных званий за достижения в сфере культуры и сохранение народных традиций.
Звание «Народный коллектив» присвоено хору русской песни «Павловские узоры», который работает на базе Павловского сельского дома культуры. Такая награда считается одной из самых значимых для самодеятельных творческих объединений и подтверждает высокий уровень исполнительского мастерства, а также активную концертную деятельность коллектива. Хор на протяжении многих лет занимается популяризацией русской песенной культуры. Руководят коллективом Алсу Хайруллова и Александр Мякинченко.
Еще одно высокое признание получил ансамбль народного танца «Золотая туфелька» дворца культуры «Мир». Коллективу присвоено звание «Образцовый». Этот статус присваивается творческим объединениям, которые демонстрируют высокий художественный уровень, стабильные результаты и серьезную работу по развитию талантов участников. Руководителем ансамбля является Гюльнара Федорова.
REGIONS напоминает, что записаться в секции дополнительного образования можно с помощью Регионального портала государственных и муниципальных услуг. Для юных жителей округа есть множество вариантов занятий как музыкальной, так и художественной направленности.
Ранее REGIONS сообщал, как домодедовские танцоры взяли бронзу фестиваля.