В Константиновском доме культуры в Домодедове в третий раз прошел фестиваль «ДомДети», собравший талантливых детей из замещающих семей.
На фестивале дети представили 13 номеров: пели, читали стихи, танцевали, играли на музыкальных инструментах и показали свои поделки. Каждое выступление стало результатом большой работы, не только самих детей, но и их родителей, которые поддерживали их.
Перед началом концерта гостей встречала выставка детских работ — рисунки, поделки и другие творческие проекты. Все было сделано с любовью и воображением.
Начальник окружного управления социального развития № 14 Ольга Бабкина отметила:
«Очень здорово, что к таким детям относятся с вниманием и заботой. Они такие же веселые, активные и добрые ребята», — отметила Ольга Бабкина, начальник окружного управления социального развития № 14.
Все участники получили памятные подарки, но самым важным осталось теплое отношение, которое они почувствовали от зрителей.
«Творчество помогает жить, лечит душу и делает человека сильнее. Спасибо родителям, которые приводят детей к искусству», — отметила Ольга Котешова, председатель художественного экспертного совета при комитете по культуре, делам молодежи и спорта.
Ранее REGIONS рассказал, что театр «Мельпомена» с триумфом выступил на фестивале «Маска».