Персональную выставку Натальи Конюховой в технике алмазной мозаики открыли в библиотеке имени Анны Ахматовой в Домодедове. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.
Экспозиция «Искрящаяся красота» впечатлила первых посетителей. На открытие пришли друзья, близкие и соседи Конюховой, а она сама провела экскурсию по выставке.
«Это китайское чаепитие, это был год дракона, символа года. Так как я некоторое время работала в Китае, мне близка китайская тематика, я решила вышить такую картину», — рассказала Конюхова о своей работе.
Над картинами для персональной экспозиции мастерица трудилась почти 15 лет.
«Ее картины — это маленькие шедевры, отражающие невообразимую гамму цветов», — отмечает ведущий методист библиотеки Ольга Кузьмина.
Выставку поддержали члены совета ветеранов микрорайона Востряково, где Конюхова является активным участником.
«В нашем совете много творческих людей, но мы особенно гордимся Натальей Борисовной», — рассказала председатель совета ветеранов Татьяна Курдюмовa.
Автор поделилась, что алмазная мозаика — это высшая форма творчества, в которой сочетаются живопись и вышивка. Из тысяч крошечных стразов мастер создает красочные полотна.
Вход на выставку свободный. Возрастные ограничения: 0+.
Ранее REGIONS сообщил о том, что в честь Всемирного дня музыки в аэропорту Домодедово установили рояль.