пресс-служба администрации городского округа Красногорск
Самые достойные юные учащиеся Ильинской школы уже посидели за Партой героя / Фото: пресс-служба администрации городского округа Красногорск

В Ильинской школе Домодедова открыли парту Героя


/Главная /Лента Вестей
Автор текста:
Елена Григорьева
/Главная /Лента Вестей
Автор текста:
Елена Григорьева

В Ильинской школе открыли парту Героя в честь полного кавалера ордена Славы И.И. Сидорова.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Совета депутатов округа Леонид Ковалевский, председатель ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Тамара Романова и руководитель движения «Юные талалихинцы», депутат Совета депутатов городского округа Домодедово Юрий Проскурин.

Иван Иванович Сидоров родился в селе Ильинское, был награждён орденами Красного Знамени, Славы первой, второй и третьей степени, Красного Знамени, Красной звезды.

С 2019 года Ильинская школа носит его имя.

Первыми право сесть за парту Героя предоставили командиру юнармейского отряды школы Владимиру Аксенову и ученику 5 кадетского класса Леониду Шукшину.

- ранее сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.,

«Мы стараемся поддерживать все инициативы, которые направлены на сохранение наших ценностей. Это разные географии, как я уже сказал, нашего Подмосковья. И они все очень важны. И для наших малышей, и для нас, уже взрослых людей»,
  • Скриншот из видео Telegram-канала "Раньше всех. Ну почти"
    Скриншот из видео Telegram-канала "Раньше всех. Ну почти"

    Семьи надругавшихся над Вечным огнем школьников-иностранцев могут депортировать из России

    Выдворение из РФ грозит семьям школьников-иностранцев, потушивших Вечный огонь

    /Главная /Новости коротко
    Автор текста:
    Кирилл Губа
    /Главная /Новости коротко
    Автор текста:
    Кирилл Губа

    Выдворение за пределы Российской Федерации грозит семьям детей, которые потушили Вечный огонь в Красном Селе близ Санкт-Петербурга. С таким сообщением выступили в главке МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

    Ранее стало известно, что три школьника забросали снегом и тем самым потушили Вечный огонь в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Полицейские задержали юных нарушителей — двоих братьев 10 и 14 лет, а также мальчика 12 лет.

    Во время проверки правоохранители выяснили, что две семьи выходцев ближнего зарубежья живут в РФ с нарушением законодательства.

    — сообщили в региональном управлении полиции.,

    «В связи с этим полиция готовит материалы в суд с ходатайством о выдворении обеих семей за пределы РФ»,

    Сейчас подростков и их родителей передали в следственные органы, где с ними проводят процессуальные действия.

  • пресс-служба администрации городского округа Красногорск
    / Фото: пресс-служба администрации городского округа Красногорск

    Кадеты Федеральной службы охраны Ильинской школы посетили Московской Кремль


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Елена Григорьева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Елена Григорьева

    Ребята стали участниками встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и Героями Отечества Андреем Николаевичем Кумовым, Павлом Сергеевичем Останиным и Владимиром Валерьевичем Захаровым.

    Также домодедовские кадеты посетили музей Президентского полка СКМК ФСО России.

    Кремлевский полк - это особое воинское подразделение, которое охраняет Московский Кремль и важные государственные объекты.

    Кадеты узнали и об особенностях службы Президентского полка. Музейная экспозиция позволила кадетам совершить путешествие в прошлое, чтобы лучше понять традиции настоящего.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье стараются поддерживать все инициативы, направленные на сохранение культурных ценностей.

  • пресс-служба администрации городского округа Красногорск
    Юные домодедовские спортсмены одержали очередную победу / Фото: пресс-служба администрации городского округа Красногорск

    Домодедовские рукопашники взяли медали на межрегиональном турнире


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Елена Григорьева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Елена Григорьева

    Одновременно 9 декабря в 15 городах России прошел турнир по девяти видам единоборств «Герои Отечества».

    В Московской области соревнования по рукопашному бою проходили во Дворце спорта «Триумф» в Люберцах.

    Участие в соревнованиях приняли спортсмены в возрасте от 8 лет до 21 года.

    Члены команды «Авангард» под руководством тренера Андреева Андрея показали отличные результаты и призовые места.

    Поздравляем ребят!

    Как ранее отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, власти ПОдмосковья выделили ряд принципов, на которых строится работа по привлечению жителей к массовому спорту. Первое – это доступность. Каждый человек должен понимать, где, как и когда он может заниматься спортом. Второе – это добровольность, а третье – организация различных соревнований. Информированность и маркетинг тоже очень важны, чтобы узнать обо всем, что происходит в массовом спорте во всех муниципалитетах региона. Ну и мотивация. Главное – это здоровый образ жизни и соревновательная активность.

  • Фото: архив ГАУЗ МО "Московский областной хоспис для детей"
    Фото: архив ГАУЗ МО "Московский областной хоспис для детей"

    В домодедовском детском хосписе прошло тематическое мероприятие


    /Главная /Новости коротко
    Автор текста:
    Елена Григорьева
    /Главная /Новости коротко
    Автор текста:
    Елена Григорьева

    В рамках ежегодной «Теплой акции», на прошлой неделе, в стационарное отделение ГАУЗ МО «МОХД» с подарками приехали представители МАОУ Домодедовская СОШ №7 с УИОП.

    Уже не первый год в преддверии Новогодних праздников добровольцы - рукодельницы и просто неравнодушные люди дарят маленьким пациентам теплые, связанные с любовью пледы и теплые носочки.

    Сотрудники детского хосписа и родители, находящихся в стационарном отделении, благодарят всех, кто помогает, за доброту и теплоту, проявленную к нашим подопечным детям!

  • Министерство социального развития московской области
    / Фото: Министерство социального развития московской области

    В Домодедово провели праздник для особенных детей


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Сергей Кривопустов
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Сергей Кривопустов

    В молодежном центре «Победа» прошел праздник для воспитанников Комплексного центра «Домодедовский», рассказали в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

    Для ребят подготовили спектакль, в котором они могли принять самое деятельное участие. Делается это для социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями, которая играет большую роль в их развитии.

    Такие спектакли также развивают навыки общения, взаимодействия с другими людьми.

    — рассказала бабушка одной из воспитанниц.,

    «Искусство делает чудеса, это необходимо для детей с ограниченными возможностями здоровья. Я считаю, что очень важно устраивать для ребят подобные мероприятия»,