Жители Домодедова стали меньше сообщать о коммунальных проблемах
/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Сергей Кривопустов
Госжилинспекция Московской области отметила снижение на 16% числа заявок по жилищным вопросам в городском округе Домодедово, передает пресс-служба ведомства.
— сообщила главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.,
«С начала 2023 года подмосковная Госжилинспекция проконтролировала в Центре управления регионом исполнение управляющими организациями городского округа Домодедово более 4,1 тысячи заявок жителей. Обращений по сравнению с аналогичным периодом 2022 года стало на 16% меньше. Большая часть из них касалась уборки подъездов — 427 обращений»,
Кроме того, в список распространенных проблем вошло неработающее освещение в подъезде или на входе (327 заявок) и неработающие лифты (319).
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе в 2023–2025 годах по программе капремонта обновят более 4 тысяч многоэтажек.