:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi8yU0VrWGZPeUlJSjEzYkdEa2lPdDMwb01Kam1SWEF2ZWU4aWNpemptLnBuZw.webp)
Домодедово обеспечен медицинскими кадрами на 88%
В домодедовской больнице действует программа целевого обучения. Абитуриенты, желающие поступить в медицинские вузы, могут заключить договор с медицинской организацией и Министерством здравоохранения Московской области. После завершения обучения в медвузе молодой специалист вернется работать в ГБУЗ МО «ДЦГБ».
Благодаря грамотной и продуманной стратегии руководства больницы, в городской округ Домодедово для работы в летний период привлечено рекордное, по сравнения со всем регионом, количество студентов - 22 человека из Саратова, Волгограда и Твери. Работа ведется и со столичными медвузами.
Домодедовская больница также оказалась в числе лидеров Подмосковью по привлечению на работу молодых специалистов. Всего в течение прошлого года в медучреждении начали работать 59 медработников: свыше 40 врачей и 16 медсестер.
Кроме того, в Московской области действуют различные региональные меры поддержки врачей. Среди них - «Социальная ипотека», компенсация аренды жилья, предоставление земельных участков в безвозмездное пользование, программа «Приведи друга». Также предусмотрены служебные квартиры для медперсонала и другие льготы.
Медикам выделяются земельные участки - в Домодедово свои наделы уже получил 161 специалист. Участки выдаются в деревне Буняково и в посёлке «Спасибо врачам». На выделенных ЗУ в настоящее время дома строят 35 медиков. 17 из них уже зарегистрировали свои строения.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RpaXF5NWo2aW1nLTIwMzgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzllYmJiYzc4NjRiYWU2MzU5YWM4ZjA1NWY4ZjJjYjJlLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTU1NTEyLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTEwLTIwMjYtMDMtMTEtMTItMzEtMDEucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9FanFKTFd6VWZVVlk3cG96ZlJFcXFXQVJqQU12S2xwRlZ4bkVWSmVULnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy80djBFWjRjNGlTd0RNejc2c3RhYnY0dDVsVFQzNXJ1Q2VKbnRXRVc3LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9mazIwTnBxRm1OQ1lPZEY0TFVYZkU0YXBqaXhSZGU4REl0UDdpeTlVLmpwZw.webp)