Медиа: Елена Григорьева
Медиа: Елена Григорьева

Дворники и коммунальная спецтехника активно расчищают дворы от снега


/Главная /Новости
Автор текста:
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:

/важно
Картинка
Картинка
Loading...

Специальная техника и бригада дворников активно работали, расчищая тротуары, проезды и парковочные карманы. Важно отметить, что уборка парковочных мест проводилась только в тех случаях, когда они не были заняты автомобилями. Многие жильцы заранее убирали свои машины, видя начало работ, либо получали предупреждения по домофону от старшего по смене. Снег складывался в большие навалы для последующей вывозки.

Картинка
Картинка
Loading...

Работы по расчистке от снега входных групп, дворов, тротуаров и парковочных карманов в Домодедове проводятся в соответствии с планом Главного управления содержания территорий Московской области, что делает улицы более безопасными и проходимыми для жителей и транспортных средств.

Картинка

Регулярная уборка снега способствует повышению комфорта и безопасности на улицах города. Такие мероприятия помогают снижать риски для пешеходов и водителей, а также способствуют более эффективной работе городской инфраструктуры, сообщает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

  • Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово / Снежная и морозная зима отлично подходит для катания на коньках, тюбингах и лыжах
    Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово / Снежная и морозная зима отлично подходит для катания на коньках, тюбингах и лыжах

    В парке «Городской лес» подготовлена лыжная трасса


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    /важно

    В 2020 году на территории Ушмарского леса обустроили удобные дорожки, установили входные группы, ограждения, большой детский игровой комплекс, модульный туалет. Территорию оборудовали системами освещения и видеонаблюдения.

    В 2021 году в парке «Городской лес» в рамках второй очереди благоустройства установили дополнительные опоры освещения и камеры видеонаблюдения. А также возвели лестницу для подъема на горку, открыли пункт проката и горячего питания.

    В соответствии с губернаторской программой «Парки Подмосковья» в горлесу на 2 Га земли появилась экопарковка.   

    На территории лесопарка располагается большая детская игровая зона, лыжная трасса и тюбинговый спуск на естественном рельефе. В парке уже есть лыжная трасса протяженностью 5 километров, а теперь будет ещё и лыжная база площадью 400 квадратных метров, с выдачей инвентаря, прокатом, раздевалкой, душевыми и точкой общественного питания.

    Завершатся благоустроительные работы в парке «Городской лес» в конце 2024 года.

    Парк был недавно благоустроен и оснащен современной инфраструктурой, включая систему освещения для безопасного пребывания посетителей в темное время суток.

    Сам парк пользуется значительной популярностью среди жителей города, и это неудивительно, ведь здесь каждый может найти что-то по своему вкусу. От прогулок по лесным тропинкам до активных занятий спортом на свежем воздухе, парк "Городской лес" предлагает разнообразные возможности для отдыха и релаксации.

    "Я так рада, что у нас есть такой замечательный парк! Каждый раз, когда я прихожу сюда, я ощущаю себя в полной гармонии с природой. А лыжная трасса стала настоящим подарком для любителей активного отдыха. С удовольствием катаемся с семьей!" - поделилась своим мнением посетительница парка, Анна.

  • Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово
    Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово

    Домодедовский парк вошел в топ-5 по посещаемости в регионе


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    /важно

    И это неудивительно. Еще в 2017 году парк «Елочки» признан лучшим парком Подмосковья по итогам V смотра-конкурса по одноименной губернаторской программе «Парки Подмосковья». Сегодня он является популярным местом отдыха среди жителей не только нашего округа, но и Московской области, Москвы.

    Общая площадь нашего парка составляет 27 га. Расположенный среди соснового леса, парк разделен на зоны аттракционов, площадь для массовых мероприятий, точки питания – кафе и рестораны, различные зоны отдыха, набережную и танцевально-концертный зал. Так же на территории парка открыты двери верующим в православном храме Петра и Февронии Муромских. Выполнен в современном стиле ЗАГС, а новобрачные после росписи могут прогуляться по Аллее молодоженов. Театральная галерея дает кукольные спектакли, которые будут интересны не только детям. Функционирует досуговый центр, со множеством секций. Практически ручные звери ждут в гости ребят в эко-ферме. Ежегодно на площадках парка проводятся сотни бесплатных культурно-массовых мероприятий для посетителей всех возрастов.

    «На территории парков и лесопарков Московской области с прошлой недели функционируют 52 лыжные трассы, 32 катка с искусственным льдом и 43 возводимые горки. В парках посетителей встречают 114 кафе и 66 теплых зон для комфортного время препровождения в холодные зимние дни. Парки на прошедшей неделе стали одной из самых главных точек притяжения у жителей и гостей Московской Области»,— отметил министр благоустройства Михаил ХАЙКИН.

    Пятерка наиболее посещаемых парков в муниципалитетах с населением от 100 до 200 тысяч человек с 5 по 11 февраля: 

    1.    Центральный парк культуры и отдыха (г.о. Пушкинский) — 45 тысяч посетителей

    2.     Парк «Фабричный» (г.о. Истра) — 30 тысяч посетителей 

    3.    Парк «Сестрорецкий» (г.о. Клин) — 17 тысяч посетителей 

    4.    Парк «Ёлочки» (г.о. Домодедово) — 14 тысяч посетителей

    5.    Парк усадьбы Кривякино (г.о. Воскресенск) — 14 тысяч посетителей

    В Министерстве благоустройства отметили, что всего за неделю с 5 по 11 февраля в парках и лесопарках Московской области зафиксировано 1 млн 200 тысяч посещений, что на 324 тысячи больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 

  • Медиа – Н. Надточая
    Медиа – Н. Надточая

    Сотрудник ГУСТа проверил работу аварийной бригады управляющей компании


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /Главная /Новости
    Автор текста:


    «Моя задача – детально проверить аварийную бригаду. Прежде всего, я смотрю оснащенность всевозможными расходными материалами: задвижками, рубильниками, проводами, насосами и инструментами. Для безопасности важно наличие специальной формы и касок для сотрудников. Аварийная бригада должна быть готова и в любой момент выехать на устранение проблемы. У диспетчера обязательно должен быть доступ в программу ЕДС МО для оперативного реагирования на заявки», – пояснил Евгений Власов. 

    Сотрудники ГУСТа Подмосковья проверяют работу аварийных бригад всех управляющих компаний в Домодедове. 

  • Медиа – Н. Надточая
    Медиа – Н. Надточая

    В домах микрорайона Пахринский уложили противоскользящую плитку


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /эксклюзив
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    /эксклюзив

     «Многоквартирные дома здесь новые. Но строители не предусмотрели укладку противоскользящей плитки при входе в подъезд. Местные жители обратились к нам с просьбой изменить ситуацию. Сейчас идут работы в доме №2к1. Обычную плитку мы демонтируем и укладываем специальную. Это важно для безопасности», – рассказала заместитель генерального директора УК «Капитал» Тамара Шинкина.

    Ольга Ланюга, жительница дома №2к1, пришла проконтролировать работы управляющей компании. Она удостоверилась в качестве и поблагодарила за заботу о безопасности людей.


    «Мы клали при входе в подъезд коврик. Но он замерзает, сминается. Это не удобно. Теперь будем ходить свободно. Спасибо большое», – сказала Ольга Ланюга. 
  • Медиа – Н. Надточая
    Медиа – Н. Надточая

    Скользкую лестницу на улице Курыжова посыпали песком после обращения жителей


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    Картинка
    Картинка
    Картинка

    «Жители не первый раз жалуются на то, что лестница скользкая. Особенно после обильных осадков. Мне очередной раз доложили, что проблема устранена. Я решил проверить это лично. Служба, которая занимается этими работами, заверила, что теперь лестница всегда будет в порядке», – объяснил Степанов.
    Картинка
    Картинка

     Замглавы администрации рассказал также, что проинспектировал выполнение правил организации дорожного движения в микрорайоне: установку дорожных знаков рядом с контейнерными площадками. Знаки будут установлены там, где местные жители чаще всего паркуют свои автомобили и мешают вывозу мусора. Запрещающий знак запланировали установить и возле дома №14к2 в ближайшие дни. 

    Картинка
    Картинка
    Картинка