Юным домодедовцам напомнили о птичьих кормушках
Скоро в Домодедово как и во все Подмосковье придут холода и снег... И птичкам станет труднее добывать пропитание.
Поэтому любой желающий может выйти во двор или парк, разместить на дереве, окне или открытом балконе кормушку и покормить птиц. Взрослые могут провести беседу с детьми, понаблюдать за птицами и изучить виды зимующих пернатых в Подмосковье.
Снежной зимой птицы, которые остаются зимовать в регионе, нуждаются в подкормке. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому некоторые особи самостоятельно не могут пережить зиму и погибают.
Развешивание кормушек стало уже доброй традицией, подкормка птиц очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц. Сегодня практически нет ни одного населенного пункта, где бы не были установлены кормушки разных конструкций, спасающие жизнь огромному количеству пернатых!
В карточках от Осторожно. Дети! рассказано, из чего можно сделать кормушку своими руками, каких птиц можно увидеть зимой в регионе и какой корм им подходит.
Как ранее отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, Подмосковье заинтересовано в самых современных технологиях для защиты природы и реализует большие программы по очистке рек, модернизации очистных сооружений и переработке мусора.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RpaXF5NWo2aW1nLTIwMzgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzllYmJiYzc4NjRiYWU2MzU5YWM4ZjA1NWY4ZjJjYjJlLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTU1NTEyLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTEwLTIwMjYtMDMtMTEtMTItMzEtMDEucG5n.webp)