Фото: телеграм-канал Олега Жолобова t.me/oleg_zholobov
Фото: телеграм-канал Олега Жолобова t.me/oleg_zholobov

«Крылатых» волонтеров наградили за их добрые дела


/Главная /Новости
Автор текста:
Елена Григорьева
/Главная /Новости
Автор текста:
Елена Григорьева

Картинка

Волонтерский отряд «Крылья ангела» в Домодедове образован в 2004 году. В декабре этого года добровольные помощники отметят свое 20-летие!

Картинка

За эти годы оказана помощь ребятам из детских домов Подмосковья, доставлены сотни посылок с гуманитарным грузом на Донбасс переданы лекарства и медикаменты госпиталям в Белгороде, Курске, Ростове-на-Дону.

Картинка

Руководит объединением Валентина Ртищева, очень активный и уважаемый человек в городском округе.  


Спасибо вам уважаемые волонтеры - вы помогаете приближать нашу Победу! — сообщил заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.
  • Фото: пресс-служба Московского аэропорта Домодедово
    Фото: пресс-служба Московского аэропорта Домодедово

    Забота и уважение к героям великой Победы:: волонтеры поддерживают ветеранов в аэропорту Домодедово


    /Главная /Новости коротко
    Автор текста:
    /Главная /Новости коротко
    Автор текста:

    Добровольцев можно найти напротив залов прилета секторов D и С. Стойка штаба находится рядом со стойкой информации аэропорта. Волонтеры штаба работают ежедневно с 8:00 до 22:00 в две смены и будут доступны для помощи до 10 мая включительно.

    Следует отметить, что аэропорт Домодедово предоставляет бесплатное обслуживание в ВИП-зале ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам в праздничные дни.

  • Фото – Н. Надточая
    Фото – Н. Надточая

    Пока родители голосуют, дети принимают участие в «Неделе добрых дел»


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /эксклюзив
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    /эксклюзив

    «Дети приняли решение продолжить добрую неделю. Сегодня в ней могут принять все желающие. У нас для этого есть возможность», – сказала советник по воспитанию домодедовской школы №7 Мария Тюльпина.

    Мария Тюльпина рассказала, что за добрую неделю школьники побывали в общественной организации «Птички ДМД». Там учились вязать сети. Делали сладкие подарки, которые отправятся к ребятам в зону специальной военной операции.


    «Школьники еще не имеют возможности голосовать, но своими добрыми делами делают нашу страну лучше и сильнее. Я лично уже проголосовала. Выборы такого высокого уровня – это настоящая возможность сказать свое мнение. Не жаловаться, не говорить где-то дома подружкам, а сказать на выборах, за что ты выступаешь и какой хочешь видеть свою страну», – поделилась Тюльпина. 
  • Медиа – Н. Надточая
    Медиа – Н. Надточая

    Кто, если не мы: ученики Константиновской школы рассказали, почему участвуют в «Неделе добрых дел»


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /эксклюзив
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    /эксклюзив

    «Дети с удовольствием откликнулись на призыв делать добрые дела. У нас в школе немало волонтеров, для которых это обычная практика. Сегодня все ученики заняты различными добрыми делами, все до одного», — рассказала директор школы.

    Старшеклассница Мария Родина — волонтер. Она одной из первых пришла в Центр детских инициатив Константиновской школы.


    «Я считаю, что помогать нужно. Это правильно. Делать добрые дела важно для любого человека. Потому что кто, если не мы?» — сказала Мария Родина.

    Ученица Константиновской школы Юлия Соболева сегодня тоже творит добрые дела. Она признается, что с удовольствием показывает школьникам младших классов, как помогать тем, кто в этом нуждается.

    В этот день в Константиновской школе вязали маскировочные сети и писали добрые письма бойцам СВО. Ученики планируют на этой неделе печь и расписывать сладкие пряники, которые тоже отправят на передовую. В конце недели откроют парту имени Героя Социалистического Труда Николая Хухрева, имя которого носит Константиновская школа. 

  • Фото: архив МАОУ Домодедовская СОШ №7 с УИОП
    Фото: архив МАОУ Домодедовская СОШ №7 с УИОП

    Что хорошего сделать: в округе продолжается «Неделя добрых дел»


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:

    /важно
    Loading...

    С тех пор мы каждый год объединяемся вместе, чтобы поддержать тех, кому это особенно необходимо: участников специальной военной операции и наше старшее поколение. Ребята в эту неделю смогут написать письма поддержки, сплести для бойцов масксети. Вместе с активными долголетами испечь блины и устроить чаепитие со сладостями. Для этого в школах будут проходить мастер-классы по росписи пряников и печенья. Их также можно будет передать нашим парням на передовой. Приглашаю всех присоединиться к добрым делам! — призвал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

    Акция проходит в Масленичную неделю, поэтому без блинов никуда: участники проекта «Активное долголетие» проводят для учеников Домодедовской СОШ №7 мастер-класс по приготовлению этого лакомства.

    Картинка
    Картинка
    Картинка
  • Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово
    Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово

    Добровольцы рассказали, как готовят помощь бойцам СВО


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    Глава округа Михаил Ежокин встретился с семьями военнослужащих и представителями добровольческой организации «Своих не бросаем» — это сильные женщины, которые помогают в тылу приближать Победу.

    Рассказали, как сушат продукты, изготавливают окопные свечи, недавно начали делать сухой армейский душ, придумали вкусный рецепт сухого борща, сытных и ароматных сухариков.


    Получилась добрая и душевная встреча. Договорились, что всегда будем на связи. Спасибо нашим замечательным женщинам. Сегодня помощь бойцам – ключевая задача для всех нас, — сказал Михаил Ежокин.