:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9Cb1pVcVAxczBVWGhlSm1zZmZHRVIyS1lGQ3lodVBrVWxJM0FUN0VtLnBuZw.webp)
Льготное посещение парков для многодетных семей и военнослужащих возобновят с 1 ноября
Жители Домодедова выразили недовольство в связи с отменой льгот на посещение парков отдыха для многодетных семей, военнослужащих СВО и инвалидов в муниципалитете. Основанием явилось распоряжение МАУК «ГПКиО» Домодедово, что вызвало широкий резонанс среди населения и общественных организаций, таких как движение «Сорок Сороков» и ПРАВОZАЩИТНЫЙ ЦЕНТР «СОРОК СОРОКОВ».
Общественные организации выразили обеспокоенность и готовность обсуждать возможные решения с местными властями, чтобы обеспечить поддержку для многодетных семей и других групп населения, которые в ней нуждаются.
Администрация г. о. Домодедово пояснила, что приказ об ограничении предоставления льгот был выпущен в связи с окончанием летнего сезона и закрытием аттракционов, которые функционировали только в летний период.
Уже с 1 ноября, когда откроются сезонные (зимние) аттракционы, льготное посещение для многодетных семей и участников специальной военной операции будет возобновлено.
Министерство культуры и туризма Московской области также прокомментировало ситуацию, указав, что текущая пауза связана с закрытием летних аттракционов.
Ранее REGIONS сообщал, что домодедовский парк «Елочки» и городская карусель снова бьют рекорды посещаемости.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDYtMDgtNDQtMTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RpaXF5NWo2aW1nLTIwMzgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E4MGM5NzUxLWZjMDUtNGYwMy04NGUxLWJkNzQzODc2MDVkZC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzgtbWFydGEtdGp1bHBhbnktc2l0ZS13aWRlX1h2WFM1VTUuanBn.webp)