Лучший айтишник: в Домодедове прошел первый чемпионат по программированию
Изначально 96 участников принимали участие в заочном этапе, однако лишь 39 из них смогли пройти отбор и выйти в финал. Соревнование шло в двух направлениях: 21 участник работал над задачами на языке программирования Python, в то время как 18 человек изучали и соревновались по направлению Scratch.
Генеральный директор школ программирования "Kiber one" в Домодедовском и Ленинском г. о., Евгений Гарбовский, подчеркнул, что финал пятимесячного пути для школьников является возможностью не только проявить свои навыки, но и заинтересоваться технологиями будущего в области информационных технологий. Считается, что подобные соревнования способствуют выращиванию квалифицированных специалистов в сфере IT, что является важным для экономического развития страны.
Участники финала выполняли индивидуальное задание, состоящее из тестирования и творческой работы, после чего в каждой из двух категорий были определены тройки призеров. Чести лучших программистов Домодедовского округа в этом турнире удостоилась Марк Любовский в категории Scratch и Иван Краснов в категории Python.
В рамках награждения первой тройки победителей в каждой категории участников ждали ценные призы, такие как умная колонка, планшет, моноблок, а также все участники были отмечены почетными грамотами. Организаторы турнира МКЦ «Победа» и первая международная кибершкола «Kiber one» намерены сделать подобные чемпионаты ежегодными, учитывая высокий интерес и большое количество участников, откликнувшихся на подобные события.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RpaXF5NWo2aW1nLTIwMzgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzllYmJiYzc4NjRiYWU2MzU5YWM4ZjA1NWY4ZjJjYjJlLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTU1NTEyLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTEwLTIwMjYtMDMtMTEtMTItMzEtMDEucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9sN0Z1T2xFRmJWTmo0REtZejJad2RqSFNCWDVMcEg2amdLMVFxR29uLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9RUGxFRWJveWo3WlRoekdaWUV0QVRqY1lBUXhCQ2NERjJwYUR1TFg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy8wTU9FNFM3SVQzeTVQNXhDTFNwS1VjeTlnZ3lTZXBqNDZOS2FSRVhtLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy94cEhiUnBnR1pNTm5aZTdpRlVVSnRBWHBWSGxyNWk3QnBkNU5BdVVBLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy84ZFZuUk5qOFhrZVFZTFlBVXdraHdkWjVGTEozU1JqNVhVbmNrWWZpLmpwZw.webp)