Фото: Анастасия Сараева
Фото: Анастасия Сараева

О доблести и подвигах советского народа: спектакль «Дороги к победе» показали в домодедовском МКЦ


/Главная /Новости
Автор текста:
Елена Григорьева
/Главная /Новости
Автор текста:
Елена Григорьева

В основе сюжета молодые люди, попавшие на войну с выпускного вечера. Главными героями стали две подруги: Зинка, мечтавшая стать летчицей, и Юлька, медик, которая прошла всю войну.

Выпускники школы отправляются на фронт прямо со школьной скамьи, демонстрируя смелость и выносливость, идя к победе. Спектакль погружает зрителей в атмосферу военного времени, рассказывая о повседневной жизни людей, чьи судьбы кардинально изменились во время войны. Новые номера и сюжетные линии дополнили представление о единстве народа и патриотическом долге каждого гражданина.

Участие в спектакле приняли волонтеры культуры, команда МКЦ «Победа» и творческие коллективы округа. Песни и стихи военного времени добавили драматизма и сложности событиям того времени.

Музыкально-театрализованный спектакль «Дороги к победе», основанный на исторических фактах, разработан режиссером-постановщиком Екатериной Кауровой.

  • Фото: Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области
    Фото: Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

    Героя Отечественной войны поздравили во время Всероссийской акции «Парад Победы в каждый двор»


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Елена Григорьева
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Елена Григорьева

    /важно

    «От всей души Петру Алексеевичу и его семье желаем крепкого здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких! Счастья, благополучия, мирного неба над головой!», — присоединилась к поздравлениям директор МФЦ г.о. Домодедово Анна Халимова.

    Житель села Ям, ветеран Военно-морского флота Петр Орлов награжден медалью «За боевые заслуги», Орденом Отечественной войны 2-й степени. За всеми этими наградами стоят отвага, мужество, храбрость и беззаветная любовь к нашей Родине!

  • Фото: телеграм-канал Олега Жолобова
    Фото: телеграм-канал Олега Жолобова

    По запланированному маршруту: депутат выделил средства на поездку домодедовских ветеранов по памятным местам боевой славы в Белоруссию


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    Картинка

    Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Олег Жолобов регулярно оказывает поддержку Общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа. 

    Картинка

    «В этом году выделил средства из депутатского фонда на поездку по памятным местам Великой Отечественной войны в Белоруссии. Делегация из 12 человек после празднования Дня Победы в городском округе отправится на поезде в Витебск и далее по запланированному маршруту», — сообщил областной парламентарий.
    Картинка

    9 Мая для всех российских семей - самый важный праздник в году. Самая кровопролитная война в истории человечества закончилась. Она коснулась каждого жителя нашей страны. Советский Союз потерял 26 миллионов человек.

    Картинка

    «Пожелал ветеранам хорошей поездки, много радостных впечатлений и долгих лет жизни под мирным небом!» — дополнил Жолобов.
    Картинка
  • Фото: Н. Надточая
    Фото: Н. Надточая

    «Бессмертный полк»: как почтить память своих героев в этом году


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    /важно

    На сайте «Бессмертного полка России» можно воспользоваться различными способами, чтобы передать историю своих героев. Например, там есть специальные шаблоны в стилистике Дня Победы, с помощью которых вы можете создать фотоколлаж и рассказать о своих родственниках-ветеранах. Это можно распечатать, отправить в социальные сети.

    Один из оригинальных способов отдать дань памяти - распечатать портреты своих родственников-воинов на футболках и выйти на прогулку в них вместе с семьей.

    Также, можно принять участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Для этого необходимо распечатать и разместить портреты на окнах и балконах, украсив их георгиевскими лентами и цветами, а также прикрепить на окна автомобилей.  

    Фото: Н. Надточая
    Фото: Н. Надточая

    Если нет возможности распечатать портрет героя, можно обратиться в МФЦ Домодедова по адресу: улица Советская, д. 19 к.1, специалисты окажут помощь. Фотографии распечатывают с 8:00 до 17:00 в кабинете 111, до 8 мая включительно.

    Член генерального совета партии «Единая Россия», председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов подчеркнул, что поддержать акцию может каждый житель Московской области, выбрав из представленных вариантов, удобный для себя.


    «Из года в год мероприятия ко Дню Победы только добавляются, традиционные – совершенствуются. И главное, что к ним все активнее присоединяется наше подрастающее поколение. Это правильно – вовлекать детей в тему сохранения семейной истории необходимо с самого детства. Тогда подвиг наших предков-героев никогда не будет забыт», – подчеркнул Брынцалов.

    Хоть шествие «Бессмертный полк» в этом году не пройдет в офлайн формате, есть множество творческих способов почтить память героев и сохранить их подвиг в сердцах и памяти наших потомков.

  • Фото: пресс-служба Московского аэропорта Домодедово
    Фото: пресс-служба Московского аэропорта Домодедово

    Забота и уважение к героям великой Победы:: волонтеры поддерживают ветеранов в аэропорту Домодедово


    /Главная /Новости коротко
    Автор текста:
    /Главная /Новости коротко
    Автор текста:

    Добровольцев можно найти напротив залов прилета секторов D и С. Стойка штаба находится рядом со стойкой информации аэропорта. Волонтеры штаба работают ежедневно с 8:00 до 22:00 в две смены и будут доступны для помощи до 10 мая включительно.

    Следует отметить, что аэропорт Домодедово предоставляет бесплатное обслуживание в ВИП-зале ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам в праздничные дни.

  • Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово
    Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово

    Новые планы в честь Дня Победы: концерт в молодежном центре и возложения цветов по всему округу


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    /важно
    Картинка

    Несмотря на отмену остальных мероприятий на центральной площади Домодедова, жителей приглашают на большой праздничный концерт в честь 79-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для гостей выступят лучшие коллективы и исполнители округа. Он состоится 8 мая в молодежном центре «Победа». Мероприятие начнется в 14:00, а вход на него будет свободным.

    Картинка

    На следующий день, 9 мая, по всему округу пройдут возложения цветов к памятникам и обелискам. Это традиционное мероприятие, которое позволяет жителям отдать дань уважения и помнить подвиг советских воинов во время Великой Отечественной войны.

    Таким образом, изменения в афише празднования Дня Победы обусловлены заботой об участниках и гостях праздника, а также стремлением сохранить память о подвиге и победе великой страны.

    0+