На улице Кутузова, около дома № 17, проезжая часть была очищена от снега, однако образовавшиеся снежные завалы по обочинам мешают проезду автомобилей. Жительница дома № 17, Ирина, отметила, что из-за этого становится сложно проехать двум машинам одновременно. Александр Степанов попросил управляющую компанию обратить внимание на эту проблему и решить ее.
Следующим адресом осмотра стал дом на улице Школьной, № 3, где уже проводятся работы по уборке снега и льда на дворовой территории. Директор управляющей компании «Домодедово Жилсервис» Татьяна Овчинникова, пояснила, что сотрудники убирают лед вручную, а затем прибывает КАМАЗ для вывоза смерзшихся снежных груд. Проблемы с уборкой здесь связаны с ограниченным пространством из-за множества припаркованных автомобилей.
Этой зимой коммунальным службам доставляют немало хлопот резкие изменения температуры, вызывающие образование льда. Татьяна Овчинникова подчеркнула, что их цель - удовлетворить потребности жителей и создать комфортные условия для жизни на их территории.
Наталья Максютина, жительница улицы Школьной, поделилась радостью по поводу проделанных работ:
«Работники сегодня трудятся на благо всех нас. Очень приятно, что теперь наши улицы будут чистыми и безопасными для движения», — сообщила жительница улицы Школьной Наталья Максютина.
Мы внимательно выслушали все запросы и пожелания жителей и приступили к действиям. Очистка проездов к мусорным контейнерам и уборка пешеходных дорожек от льда поставлены на особый контроль, - подчеркнул начальник территориального отдела микрорайона Западный, Дмитрий Негорожин.
Для механической очистки пешеходных дорожек дворники используют снеговые лопаты, ломики и ледорубы. Для улучшения сцепления и повышения трения на ледяной поверхности, коммунальные службы применяют пескосоль. Этого достаточно на промежуток времени от 3 до 7 дней. Сотрудники коммунальных служб стремятся обеспечить безопасность жителей города и предотвратить возможные происшествия, связанные с гололедом, их цель - обеспечить благополучие и комфорт местных жителей.
Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие для школьников, на котором рассказали о правилах поведения на дороге. Они повторили с детьми правила для пешеходов и подчеркнули, что использование наушников и мобильного телефона при переходе дороги недопустимо.
Особое внимание было уделено важности использования светоотражающих элементов, таких как фликеры, значки и нашивки, которые необходимо закреплять на одежде. Сотрудники полиции объяснили, как использование светоотражающих элементов в темное время суток может повысить безопасность пешеходов.
Как рассказала инспектор по пропаганде БДД ГИБДД, младший лейтенант полиции Маргарита Джавадова, с детьми получилась активная беседа, они задавали много вопросов. Поговорили о безопасности дорожного движения и значимости службы в вооруженных силах России. Важна поддержка ребят. Их отцы сейчас на передовой, и они уже знают, что такое патриотизм.
В конце встречи Сергей Игоревич пожелал школьникам успехов в учебе, напомнил о необходимости поддерживать связь с отцами, соблюдать правила дорожного движения и вручил подарки.
Общение с представителями правоохранительных органов помогает ребятам чувствовать себя защищенными. Такие инициативы положительно влияют на духовное и патриотическое развитие детей, способствуют формированию ценностей гражданской ответственности и гордости за свою страну.
Решение о ремонте дорог
принимается совместно. Какие дороги необходимо ремонтировать в Подмосковье в 2024 году решали сами жители. Больше 185 тысяч человек проголосовали за ремонт более 3,7 тысяч дорог на портале «Добродел». Это дороги, за которые отдали голоса наибольшее количество жителей, в том числе и в отдаленных территориях округа. Голосование проходило летом прошлого года. Кроме этого, часть участков определили с учетом транспортного трафика,
а также предложений актива территорий.
«По решению Президента с 2019 года этапами сдаются участки дороги на М-5 «Урал». Самое узкое место, как мы знаем — это обход п. Октябрьский. В прошлом году я был здесь, чтобы понять, когда мы можем его сдать. В идеальном варианте это должен был быть конец 2023 года, но были разные проектные решения и вопросы финансирования. Сейчас готовность дороги — порядка 70%, больше 200 человек работает на объекте. Сегодня мы с коллегами обсуждаем завершающий этап, который должен окончательно развязать узкие места. В конце 2024 года стоит задача запустить движение по двум дорогам, которые здесь пересекаются — М-5 «Урал» в обход п. Октябрьский и Южно-Лыткаринскую трассу. Критически важно соблюсти сроки, чтобы больше не было переносов. Я очень надеюсь, что сегодняшняя наша встреча позволит ответить на вопросы жителей. Дело в том, что на этот узел огромный запрос, все ждут, когда, наконец, стройка закончится. Все объездные решения, конечно, вызывают неудобства. Поэтому я очень надеюсь, что в следующий раз мы приедем сюда на открытие трассы М-5 «Урал», и ЮЛА тоже поедет», - отметил Андрей ВОРОБЬЕВ.
М-5 «Урал» (Новорязанское шоссе) — основная транспортная артерия, соединяющая юго-восток Подмосковья со столицей. Она является частью транспортного коридора Запад-Восток. Ежедневно по дороге проезжает более 120 тыс. автомобилей. Новый маршрут вдвое увеличит пропускную способность на самых загруженных участках.
В ходе I этапа здесь уже возвели мост через Москву-реку, искусственные сооружения и вывели коммуникации. Старый мост был самым узким местом на Новорязанском шоссе, и проезд по нему сильно тормозил движение.
В рамках реализации II этапа, к которому приступили в 2021-м, ведется строительство основного хода восьмиполосной автодороги в обход п. Октябрьский и п. Островцы, транспортных развязок на пересечении с Островецким шоссе в Раменском г. о. и подъездом к г. Жуковский.
На данный момент готовность автодороги — более 70%. В две смены на объекте трудятся более 230 рабочих, задействовано около 100 единиц техники.
Запуск движения по основному ходу запланирован на ноябрь этого года.
«На данном участке три развязки, восемь искусственных сооружений, готовность которых практически 90%. Ведем работы по замене слабого грунта, устройству электроосвещения, фундамента шумозащитных экранов, а также устройству и возведению земполотна. Общая протяженность II этапа — 11 км, из них 6 км уже в асфальтобетоне», — рассказал начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Игорь ГЛАЗЫРИН.
При строительстве применяются инновационные материалы и технологии, например, прочно-упругий полимербетон «ДШРКРИТФЛЕКС» для защиты деформационных швов и светодиодные светильники серии «Гроза» отечественного производства.
Реализация II этапа М-5 «Урал» обеспечит вывод транзита из п. Октябрьский и п. Островцы, где проживает 37 тыс. человек, а также транспортную доступность международного аэропорта Жуковский, научного центра «Сверхзвук» на базе ЦАГИ им. Н. Е. Жуковского, международного авиационно-космического салона «МАКС», крупных логистических комплексов «Софьино» и «Быково», а также туристического кластера в Коломне.
Время в пути для жителей соседних городских округов Раменский, Жуковский, Люберцы, Воскресенск, Коломна, Луховицы и Зарайск сократится в среднем на 1,5 часа в час пик. Например, жители Раменского смогут добраться до Москвы за 30 минут, а из п. Октябрьский до ближайшего метро можно будет доехать за 20 минут. Раньше время в пути занимало до 2 часов.
Справочно:
Южно-Лыткаринская автодорога (от Варшавского шоссе до М-12), которую также введут в этом году, поможет разгрузить трафик в городских округах Балашиха, Лыткарино, Люберцы, Ленинский и Раменское. Транспортная доступность улучшится для 3,5 млн человек, проживающих в области и столице. ЮЛА позволит снизить нагрузку на кольцевую автодорогу и вылетные магистрали. До аэропортов Домодедово и Жуковский можно будет добраться в 2,5 раза быстрее, чем сейчас. Кроме того, появится прямая связь с международными транспортными коридорами «Север-Юг» и «Запад-Восток».
Трасса протяженностью 45 км построена уже на четверть. В декабре был досрочно открыт участок съезда на Северо-Восточную хорду в сторону Москвы — жители Люберец и Балашихи теперь добираются до столицы не 40 минут, а 10.
Сейчас в Подмосковье ведется строительство 40 дорожных объектов. В этом году планируют запустить движение по 22 из них. Среди наиболее важных — 4 путепровода МЦД (в Аникеевке, Апрелевке, Опалихе и Быково), III этап Северного обхода Лобни и Мытищинская хорда.
Соцраунд «Витамин трезвости» проводится, чтобы пресечь вождение автомобилей в нетрезвом состоянии и снизить число аварий. Сотрудники Госавтоинспекции по Московской области проверяли документы водителей, дарили апельсины и призывали употреблять как можно больше витаминов в межсезонье. Кроме того, каждому автолюбителю вручили листовку со статистикой произошедших ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, - пояснила инспектор по пропаганде БДД Маргарита Джавадова.
За время рейда была проведена проверка 30-ти автомобилей, при этом нарушений ПДД не выявлено. Акция «Витамин трезвости» ежегодно проводится автоинспекторами в зимний период и получает положительный отклик у участников дорожного движения.
На протяжении многих лет мы занимаемся тем, чтобы ДТП было меньше. Это комплексный, совместный труд. Проводим большие работы — разделяем потоки, оснащаем аварийные участки необходимым освещением, предупредительными знаками. Я хотел бы поблагодарить весь личный состав, который этим занимается внимательно, профессионально, и всех нацелить на дальнейшую работу. Задача — сделать Подмосковье самым безопасным регионом, — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.