Россияне стали больше верить полиции
ВЦИОМ: в России выросло доверие к полицейскимДоверие к сотрудникам полиции среди жителей России растет, свидетельствуют итоги социологического опроса ВЦИОМ.
По данным исследователей, сейчас стражам порядка доверяют 66% россиян и не доверяют 25%.
Интересно, что среди молодежи доля доверяющих полиции особенно высока — 85%. Кроме того, высокий уровень лояльности к правоохранителям наблюдается среди людей с высоким достатком и бюджетников.
Год назад уровень доверия к работникам органов внутренних дел составлял 62%.
Стоит отметить, что десять лет назад пропорции доверия к полицейским были почти противоположные: работникам органов правопорядка не доверяли 61% российских граждан, а доверяли только 35%.
Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев констатировал, что полиция показывает хорошие результаты работы в регионе. Обеспечение безопасности он назвал ключевым приоритетом для Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RpaXF5NWo2aW1nLTIwMzgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzllYmJiYzc4NjRiYWU2MzU5YWM4ZjA1NWY4ZjJjYjJlLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTU1NTEyLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTEwLTIwMjYtMDMtMTEtMTItMzEtMDEucG5n.webp)