Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово
Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово

Сделаем округ лучше: домодедовцы выберут пространство для благоустройства


/Главная /Новости
Автор текста:
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:

/важно

Домодедовцам предлагают выбрать одно из трех общественных пространств:

  1. Сквер у ж/д «Белые Столбы»
  2. Парк в Акулинино
  3. Пешеходная зона и площадь на привокзальной площади Домодедова  

Принять участие в голосовании смогут жители старше 14 лет. Объект, который наберет наибольшее число голосов, благоустроят уже в следующем году. Отдать свой голос можно будет на мобильных стендах, где с 15 марта начнут дежурить волонтеры проекта. 

Как сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, регион уже традиционно пятый год подряд входит в тройку лидеров по качеству городской среды.


По итогам прошлого года, 70 из 74 городов Подмосковья признаны с благоприятной средой. Мы ставим перед собой цель ежегодно наращивать показатели и уже к 2030 году повысить долю городов с благоприятной средой до 99% от общего количества, — отметил Михаил Хайкин.

С каждым из объектов жители могут ознакомиться на портале «Добродел» и интерактивной карте, размещенной на сайте Министерства благоустройства Московской области. А проголосовать за общественную территорию можно будет с 15 по 17 марта в участковых избирательных комиссиях.

  • Фото: Мособлизбирком/ Жителям Домодедова напомнили о возможности проголосовать удаленно
    Фото: Мособлизбирком/ Жителям Домодедова напомнили о возможности проголосовать удаленно

    Завтра завершается регистрация на ДЭГ


    /Главная /Новости коротко
    Автор текста:
    /Главная /Новости коротко
    Автор текста:

    Как подать заявление – рассказали в картинках.

    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка

    Выборы Президента России пройдут в течение трех дней, с 15 по 17 марта 2024 года.

    У избирателей будет возможность голосовать как лично придя на участок, так и онлайн. Система ДЭГ была впервые использована в нашем регионе на выборах губернатора Московской области в прошлом году.

  • Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово
    Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово

    Сделай округ лучше: жители могут повлиять на благоустройство Домодедова


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    В этом году на голосование вынесено три объекта в Домодедове:

    - Привокзальная площадь, ул. Корнеева;

    - Общественная территория с. Растуново (благоустройство пруда);

    - Общественная территория д. Павловское.

    Адреса пунктов голосования в городе указаны на сайте. Выбирайте объект, который нужно создать или обновить и приходите один из пунктов для голосования:

    - мкр. Авиационный, ул. Гагарина, 1, ГДК «Авиатор»

    - мкр. Северный, ул. Советская, 70, МАОУ Домодедовская СОШ №1

    - мкр. Южный, ул. Курыжова, 27, МАОУ Домодедовская СОШ № 9 им. Героя Советского Союза Д.К. Курыжова

    - с. Растуново, ул. Заря, 33, СДК «Заря»

    - мкр. Центральный, ул. Коломийца, 4, МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова

    Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по решению Президента в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».  

  • Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово
    Фото: пресс-служба администрации г. о. Домодедово

    Три проекта, чтобы сделать округ лучше


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    /важно

    Голосование продлится до 10 марта. Среди инициатив, представленных на голосование, большинство относятся к образовательным учреждениям и предусматривают обеспечение школ необходимым учебным инвентарем. Каждый житель может выбрать до трех объектов для предложений.

    Среди представленных на голосование инициативных проектов от Домодедова участвуют три проекта. Более детально ознакомиться с проектами и проголосовать можно по ссылкам:

    - Устройство многофункциональной хоккейной площадки в Пахринском а/о

    - Приобретение звукового и светового оборудования для молодежного центра «Победа»

    Приобретение оборудования и снаряжения для МБУ ДО детского морского Центра «Альбатрос»

    Судьба проектов зависит только от активности и вовлеченности наших жителей в жизнь округа. Решайте сами, какие позитивные перемены придут в Домодедово.

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев считает, что инициативное бюджетирование —  это именно тот проект, который дает возможность гражданам напрямую участвовать в решении важных вопросов местного значения.

  • Фото: Мособлизбирком/ Жителям Домодедова напомнили о возможности проголосовать удаленно
    Фото: Мособлизбирком/ Жителям Домодедова напомнили о возможности проголосовать удаленно

    В МФЦ Домодедова принимают жителей по системе «Мобильный избиратель»


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:

    Теперь избиратель может открепиться от своего УИК через МФЦ, что облегчит  участие в выборах. Сотрудник МФЦ поможет оформить заявление и поможет выбрать подходящий участок для голосования. Для этого необходимо предъявить паспорт или временное удостоверение личности.

    На руки избиратель получит отрывную часть заявления, с которой нужно прийти в день голосования на выбранный участок. Оформить заявку на голосование по месту нахождения можно в территориальных избирательных комиссиях и на Едином портале госуслуг.

    Также жители смогут проголосовать онлайн с использованием Федеральной платформы ДЭГ. Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) открывает дополнительные возможности для граждан, позволяя им проголосовать, не выходя из своего дома или офиса, используя специальные электронные платформы. Узнать подробности можно на портале дистанционного электронного голосования ЦИК России. Система ДЭГ была впервые использована в нашем регионе на выборах губернатора Московской области в прошлом году.

    Напомним, выборы Президента Российской Федерации состоятся с 15 по 17 марта 2024 года.

  • Фото: телеграм-канал Олега Жолобова
    Фото: телеграм-канал Олега Жолобова

    Старшеклассники сыграли в «Молодого избирателя»


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    /важно
    Картинка
    Картинка

    Школьники отвечали на вопросы, касающиеся избирательного права. Многие из них совсем скоро будут сдавать экзамены по обществознанию.

    Картинка
    Картинка

    Думаю им было полезно послушать и наши мнения о выборах Президента России, которые состоятся 15, 16 и 17 марта. Важно, чтобы наше молодое поколение ответственно относилось к жизни своей страны. Ведь именно они через несколько лет будут определять её будущее, - сообщил заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.
    Картинка
    Картинка