Губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр спорта РФ Олег Матыцин открыли в нашем муниципалитете первый в регионе манеж с полноразмерным футбольным полем.
Размер площадки с искусственным газоном - 45 x 90 метров. В манеже восемь раздевалок, медицинские кабинеты, зал для силовых тренировок.
Легендарные футболисты провели мастер - класс. Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Роман Павлюченко, Александр Ширко, Дмитрий Хлестов, Константин Головской, Олег Корнаухов и Александр Филимонов поделились своим мастерством с ребятами, а после сыграли гала - матч с любителями футбола округа.
С удовольствием поработал комментатором на этой игре и пообщался со своими друзьями - звездами отечественного футбола, с которыми вместе участвуем в губернаторском проекте «Выходи во двор», - сообщил заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.
Второй год подряд в «Ёлочках» заливают главный каток округа с искусственным льдом. Его опробовали олимпийские чемпионы: они перед Новым годом откатали здесь шоу Ильи Авербуха. Вход на каток бесплатный. Для посещения нужно зарегистрироваться на один из сеансов с 11:00 до 22:30.
На месте можно арендовать коньки: 300 руб. для ребёнка, 350 руб. для взрослого, а также опору для катания. Один бесплатный сеанс на катке длится 1,5 часа.
Loading...
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность обустройства парков и организации там мероприятий.
сказал на открытии соревнований глава городского округа Домодедово Михаил Ежокин. ,
Приятно видеть спортсменов на гостеприимной домодедовской земле. Я благодарю всех, кто участвует в организации, а особенно прокуратуру Московской области, прокуратуру городского округа Домодедово и Федерацию самбо. Уверен, что победит сильнейший,
Турнир проводится в четвёртый раз. И это всегда становится масштабным событием всего Московского региона. В этом году приехало более 460 спортсменов.
пояснил президент Федерации самбо городского округа Домодедово, заслуженный тренер России Натиг Алиев. ,
На этих соревнованиях проводится отбор лучших спортсменов. Финалисты получают путёвки на участие в первенстве России. Поэтому на турнир съезжается большая часть регионов страны,
Loading...
Эльмира Кахраманова – участница состязаний. В детстве перепробовала разные спортивные дисциплины и к 13 годам определилась в своём выборе.
поделилась заслуженный мастер спорта России по самбо Эльмира Кахраманова. ,
У меня получилось реализовать свои амбиции, осуществить свою мечту. Во мне просто горит этот огонь этой борьбы. Это предвкушение победы, предвкушение встреч,
Loading...
Со слов главного судьи соревнований Юрия Гончарова, этот спорт набирает популярность.
сказал Юрий Гончаров. ,
Благодаря многим федеральным проектам: «За самбо», «Самбо в школу», «Самбо в вузы», «Самбо в парках» – этот вид спорта получил новый виток и новый толчок в развитии. У нас более 85 региональных федераций. Это вся практически Россия,
Loading...
Турнир прошёл в рамках партийного проекта «Единой России» «Zа самбо». По результатам поединков домодедовская спортсменка Анастасия Малыгина заняла третье место.
Loading...
Ранее губернатор Московской области Андрей
Воробьев обозначил популяризацию массового спорта как один из важных
векторов развития региона.
Наш земляк Павел Вихор стал двукратным чемпионом России в беге на 400 метров и в эстафете сборной Московской области, установив личный рекорд с результатом 50:08 секунд.
В первый день соревнований на дистанцию 400 метров Павел отбирался среди 75 спортсменов, попал в финал и выиграл эту дистанцию.
Такого высокого результата в данном виде спорта у домодедовских спортсменов ещё не было!
Ранее губернатор Московской области Андрей
Воробьев обозначил популяризацию массового спорта как один из важных
векторов развития региона.
«Завод оснащен новейшим обеспыливающим и газоочистным оборудованием, построен крытый клинкерный склад, разработана система замкнутого водооборота цеха помола цемента. Инвестиции в «зеленые технологии» в рамках проекта составили более 30% от общего объема инвестиций в модернизацию завода», – рассказала директор воскресенского цементного завода Ольга Будкина.
Также на базе промышленного кластера с нуля построен завод по производству сухих строительных смесей, проектная мощность которого составляет более 100 тысяч тонн продукции в год. Официальный запуск завода состоится весной этого года.
«Одним из флагманских, инновационных продуктов, выпускаемых на этом заводе станет сверхпрочный фибробетон. Этот продукт предназначен для ключевых инфраструктурных проектов, где необходимы максимальные показатели по прочности, долговечности и безопасности», – отметила Ольга Будкина.
По итогам 2023 года Воскресенский цементный завод не только вышел на проектную мощность, но и поставил свой первый рекорд – досрочно выполнил бюджетные показатели по производству клинкера.
В 2024 году в планах Воскресенского промышленного кластера выйти на максимальную производительность, чтобы обеспечивать строительный комплекс Московской области высококачественными продуктами и решениями. Отметим, что воскресенский цемент использовался при строительстве знаковых для страны объектов, таких как Московский метрополитен, МКАД, Волго-Балтийский канал, Храм Христа Спасителя и аэропорт Домодедово.
В новогодние праздники почти 1,4 тыс жителей Домодедова успели протестировать лёд. Директор стадиона «Авангард» Владимир Редькин рассказал, когда можно записывать детей на хоккей, фигурное катание или футбол.
— рассказал директор стадиона. ,
Уже в ближайшие дни я получу документы на новое здание ледовой арены. Сразу после этого на лёд выйдут хоккеисты, фигуристы и те, кто только планирует научиться стоять на коньках. Откроется запись в секции,
Сразу после массового катания или тренировки на лёд выходит специальная заливочная машина. За 30 минут она выравнивает и заливает лёд нужной плотности в соответствии с требованием фигуристов или хоккеистов. О количестве спортивных секций здесь пока не говорят. Сколько понадобится, столько и будет.
— пояснил Владимир Редькин. ,
Мы будем работать в соответствии с потребностью. Если к нам придёт много желающих заниматься спортом, будем стараться брать всех. Если команды захотят играть в вечернее время, значит, мы будем продлевать свою работу. Не заканчивать в 22.00, а в 24.00,
В ближайшее время в тестовом режиме начнёт работать и футбольный манеж. Строительно-монтажные работы в нём завешены, но рабочие с объекта пока не ушли.
— рассказал Владимир Редькин. ,
Мы очень придирчиво относимся к качеству возводимого объекта. Строителям делаем замечания. Проверяем всё досконально. Сморим, как покрашено, постелено ли поле в соответствии со всеми требованиями. Вместе с ними решаем, куда поставить мебель. Параллельно с этим идёт набор тренеров,
Уже в конце января два новых спортивных объекта начнут полноценно работать.