Подобные встречи с жителями округа позволяют оперативно решить практически любой вопрос / Фото: пресс-служба администрации городского округа Красногорск
В доме культуры «Авиатор» состоялся выездной приём
В доме культуры «Авиатор» состоялся заключительный в этом году выездной приём. Он проходил для жителей микрорайона Авиационный.
Во время личного общения можно было узнать о проводимых в округе работах и планах на развитие, задать волнующий вопрос и получить рекомендации по решению проблемы.
Любой желающий мог прийти и обратиться к представителям администрации, профильных служб и ресурсоснабжающих организаций. Всего было задано более 50 вопросов, касающихся благоустройства, ЖКХ, дорог, здравоохранения.
В следующем году такой формат выездных встреч сохранится. О месте и времени будем информировать через социальные сети и официальный сайт.
Жители Домодедово могут принимать активное участие в общедомовых делах дистанционно благодаря порталу ЕИАС ЖКХ Московская область.
С помощью портала жители получают уведомления о проведении общего собрания собственников в личном кабинете ЕИАС ЖКХ, участвуют в голосовании и опросах в онлайн-режиме, а также узнают о результатах голосований в кратчайшие сроки.
Для участия в собрании собственников в электронной форме необходимо: - зарегистрироваться в личном кабинете ЕИАС ЖКХ - авторизоваться на портале ЕИАС ЖКХ и выбрать функцию «Войти в систему, используя ЕСИА» - после чего настроить Личный кабинет пользователя - перейти в раздел «Голосования»/«Опросы»/«Общие собрания», где будут размещены вопросы для голосования и сделать свой выбор.
- ранее сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.,
«Мы сделаем все возможное, чтобы в каждом муниципалитете были важные перемены. Важно также, чтобы все обязательства, о которых мы договариваемся, тоже выполнялись»,
Главное управление содержания территорий Московской области рассказало о работе коммунальных служб в период снежного циклона «Ваня», передает пресс-служба ведомства.
— рассказала руководитель управления в ранге министра Светлана Аипова.,
«В пятницу дворники выходят на работу в 6 утра и каждые 4 часа, в пределах рабочего времени, будут очищать входные группы, пешеходные дорожки вдоль домов. Остальные тротуары во дворе — не на всю ширину. Техника в пятницу будет работать на приоритетных маршрутах, убирая свежевыпавший снег к бортовой части, формируя вал. Также внимание будет уделяться подъездам к контейнерным площадкам. Просим найти места для размещения автомобилей подальше от них. Парковки и детские площадки в пятницу очищаться не будут, в приоритет ставим безопасность пешеходных зон»,
В выходные дни работа останавливаться не будет. В субботу специалисты займутся очисткой входных групп, тротуаров и пешеходных дорожек вдоль домов. Работы продолжатся по алгоритму пятницы, то есть парковки и детские площадки очищать пока не будут. Также в субботу будут работать роторы, которые производят много шума, жителей попросили отнестись с пониманием.
В воскресенье коммунальщики сосредоточатся на уборке снега в проездах и парковочных местах: им поставлена задача очистить все до твердого основания. Местных жителей просят своевременно откликаться на просьбы перепарковать машины.
— добавила министр.,
«Это поможет начать рабочую неделю комфортно. К этому времени рассчитываем произвести тотальную зачистку примерно 15% территорий — осадки ожидаем колоссального объема, поэтому работа будет продолжаться несколько дней. В понедельник ночью начинаем вывозить снег, продолжится работа техники и дворников»,
Коммунальщики будут работать в усиленном режиме, а также привлекут дополнительных подрядчиков, аварийные службы и ресурсные организации.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил уделить особое внимание уборке дворов от снега.
Благодаря приложению «Народный инспектор» можно бороться с различными нарушениями.
С чем можно самостоятельно бороться? - парковка на детских площадках - выброс мусора из автомобиля - блокирование проезда для мусоровоза
Как стать «народным инспектором»? - скачайте мобильное приложение «Добродел» - в подразделе «Народный инспектор» сделайте короткую видеозапись нарушения - отправьте обращение
«Народным инспектором» может стать каждый неравнодушный житель округа и следить за порядком в своём дворе.
- ранее подчеркнул губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.,
«Мы сделаем все возможное, чтобы в каждом муниципалитете были важные перемены. Важно также, чтобы все обязательства, о которых мы договариваемся, тоже выполнялись»,
Муниципальный форум «Управдом» по теме: «Новые требования по обслуживанию газового оборудования в многоквартирных домах» пройдёт в Домодедово в четверг 14 декабря.
Встречу проведут в актовом зале МБУ «МФЦ Домодедово» по адресу: ул. Советская, д.19/1. Приглашаются председатели Советов многоквартирных домов и жители округа.
Также в форуме примут участие представители администрации Домодедово, Государственной жилищной инспекции Подмосковья, ассоциации председателей Советов МКД, ООО «МосОблЕИРЦ», руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, ООО «Мособлгаз».
Начало в 17:00.
18+
- ранее сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.,
«Мы сделаем все возможное, чтобы в каждом муниципалитете были важные перемены. Важно также, чтобы все обязательства, о которых мы договариваемся, тоже выполнялись»,
Глава городского округа Домодедово Михаил Ежокин и депутат Мособлдумы Олег Жолобов осмотрели футбольный манеж и ледовую арену, возводимые возле стадиона «Авангард».
Рядом с ледовой ареной возводят первый в Московской области манеж с полноразмерным футбольным полем. Сейчас здесь завершаются отделочные работы. На следующей неделе подрядчик заменит искусственное покрытие, так как оно в нескольких местах отличаются по цвету.
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком находится на финишной прямой. Сейчас там проводятся пусконаладочные работы инженерных систем и оборудования, сборка мебели и уборка помещений.
Первый муниципальный крытый каток планируется ввести в эксплуатацию в январе. Озеленение территории манежа и арена будет проводиться весной 2024 года.
- ранее сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
,
«Мы выделили ряд принципов, на которых мы строим работу по привлечению жителей к массовому спорту. Первое – это доступность. Каждый человек должен понимать, где, как и когда он может заниматься спортом. Второе – это добровольность, а третье – организация различных соревнований. Информированность и маркетинг тоже очень важны, чтобы узнать обо всем, что происходит в массовом спорте во всех муниципалитетах нашего региона. Ну и мотивация. Главное – это здоровый образ жизни и соревновательная активность»,