Медиа – Анастасия Сараева
Медиа – Анастасия Сараева

В Домодедове установили знак запрета парковки на улице Курыжова


/Главная /Новости
/Главная /Новости
Картинка

Совсем скоро в Домодедове установят все 37 знаков. Их разместят возле контейнерных площадок и в прилегающих зонах, а при необходимости список адресов будет пополняться.

Картинка

Администрация муниципалитета обязала управляющие компании до 22 февраля завершить работу по установке всех запрещающих знаков, которые означают, что в случае неправильной парковки, автомобиль эвакуируют.

Картинка

Заместитель начальника территориального отдела № 3 ГУСТ МО Николай Лукашук рассказал,  что составление протокола для эвакуации автомобиля — это крайняя мера, которая будет применена к автовладельцу в случае если автомобиль не будет убран.


«Муниципалитеты совместно с ГУСТ МО определили адреса, откуда чаще всего поступали сообщения о запаркованности у контейнерных площадок, из-за чего возникали сложности с вывозом мусора. Чтобы пресечь подобные случаи, разработаны проекты организации дорожного движения, согласованные с УГИБДД ГУ МВД России по Московской области и утвержденные специальной комиссией», – сообщил Лукашук.

По информации от городских УК, ежедневно в объезде проблемных участком участвуют три экипажа. При необходимости, интервал подъезда мусоровоза увеличивается. Работы по установке запрещающих знаков будут продолжены.