:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy94STlVY1Z3Z3hNRjM1bkhxWm5yQ21lVkNZMUwwOXlNZTJQbXFiRDB6LnBuZw.webp)
В парке «Городской лес» появится больше мест для пикников
В домодедовском лесопарке «Городской лес» появится больше мест для отдыха. Рабочие уже приступили к установке трех беседок в зоне у пруда. Теперь здесь можно будет устроить пикник в комфортных условиях.
Территория парка относится к землям лесного фонда, поэтому работы по установке беседок начались с обустройства мест для безопасного разведения костров подальше от деревьев. Будущая зона для пикников находится на отдалении от лесного массива и вблизи воды. Откроется она в сентябре для дальнейшей круглогодичной эксплуатации отдыхающими.
Лесопарк «Городской лес» — один из домодедовских парков и особенно любим у жителей. Тут есть и детские игровые площади, и кафе, и места для прогулок с четвероногими друзьями. Летом особенно хорошо отдыхать в тени деревьев и любоваться зелеными насаждениями. Летом тут можно встретить много велосипедистов и бегунов. В соответствии с губернаторской программой «Парки Подмосковья» в горлесу на 2 Га земли появилась экопарковка.
Ранее в лесопарке отметили Ивана Купала. Гостям предоставили возможность окунуться в мир фольклора, проявить себя в творчестве и насладиться красотой природы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9RMFY4d1g2RllEdXpFaVZqTjRzc2RrN1p6cVJ1SHQ2cUo1RWNBcXRXLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9xVnR1S3FjNHpwMnlsdXI3Qjc0YUM5NkJsaDBRRHlHMnVEbFBxbGdZLnBuZw.webp)