Не в первый раз приезжаю в воинскую часть 614-го гвардейского Венского Краснознаменного орденов Кутузова 3-й степени и Александра Невского зенитного ракетного полка особого назначения. Помогаю проводить детские Новогодние праздники и мероприятия, связанные с 23 февраля. На этот раз поздравил женщин, которые выбрали профессию защищать Родину, - сообщил заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.
В Армии России служат более 40 тысяч женщин. Более тысячи из них участвуют в специальной военной операции. Многие имеют боевые награды. С начала СВО немало представительниц прекрасного пола стали операторами беспилотных летательных аппаратов.
Пожелал женскому коллективу воинской части здоровья, весеннего настроения, побольше улыбок, радости и удачи. Вручил подарки. С праздником дорогие женщины - военнослужащие! - подчеркнул парламентарий.
Татьяна Белова отдает предпочтение предметам теории вероятности, математической статистики и прогнозированию. Она преподает и информационную эвристику, специфический для РГГУ предмет, который есть только здесь, благодаря обширному архиву, находящемуся в центральном университете.
Я учу студентов работать с поиском архивной информации. Мы работаем с документами, которые даже не изданы. Я люблю обучать студентов применять математические методы, собирать статистические данные и создавать прогностические модели для экономических объектов на три года вперед. Затем математика не всегда может учесть будущие случайные события, - объясняет Татьяна Борисовна.
Татьяна Белова из семьи инженеров-железнодорожников, ранее проживала в Новомосковске, пока в 2003 году судьба не связала ее с Домодедово. Татьяна, будучи кандидатом технических наук, начала свою преподавательскую деятельность в филиале РГГУ. Она окончила Московский химико-технологический институт имени Д. И. Менделеева по специальности «Инженер по автоматизации химических процессов».
Особое внимание Татьяна уделяет обучению и воспитанию студентов, многие из которых уже работают в РГГУ или занимают должности помощников руководителей в аэропорту Домодедово. Она признается, что, несмотря на занятость, находит время на путешествия и с удовольствием посещает различные города, как зарубежные, так и российские, вместе со своими внуками. Ее жизнь и карьера стали примером для внуков, которые также занимаются преподаванием.
«Наш клуб открылся для детей, которые хотят заниматься карате. Но потом мы решили, что он должен быть разносторонним. Сюда должны приходить все любители спорта. Поэтому пригласили коллектив «Белый Рыжий». Спортивный зал оборудован так, чтобы малыши не травмировали себя при выполнении упражнений. Зал похож на настоящий цирковой манеж», — рассказал руководитель спортивного клуба «Выбор» Станислав Вихор.
На манеж в этот день вышли малыши и старшая группа циркового коллектива. Они показали свои умения и таланты.
«Все хорошие дела начинаются с одной фразы: а давай попробуем это сделать! И мы решили сделать настоящий манеж в Домодедове. Для того чтобы дети, которые занимаются в образцовом коллективе, имели возможность почувствовать себя настоящими цирковыми артистами. Имели возможность ощутить, что такое манеж, ощутить его атмосферу», — поделился руководитель циркового коллектива «Белый Рыжий» Иван Боков.
Представление смотрели родители и родственники юных циркачей. Всех женщин артисты цирка поздравили с весенним праздником.
«Сегодня рано утром поздравил свою жену и дочь. Подарил им цветы и приготовил завтрак. Я очень люблю их баловать. А 8 Марта — самый лучший день для этого», — сказал житель Домодедова Иван Басюкин.
Перед посетителями парка выступил хор ветеранов «Русь», семейная пара музыкантов Николай и Любовь Барыбины и другие самодеятельные артисты Домодедова.
«Очень весело сегодня в парке. Мы не зря пришли сюда в праздничный день. Теперь настроение самое отличное», — сказала жительница Домодедова Мария Завидова за всю свою семью.
В парке в день 8 Марта можно было сфотографироваться на праздничных локациях. Любители спорта катались на бесплатном катке.
Дорогие женщины, от всего сердца хочу поздравить вас с праздником! Многие из вас — матери, жены, дочери и сестры наших бойцов, которые сейчас находятся на передовой. Ваша поддержка вдохновляет каждого. Я уверен, ребята на СВО это чувствуют.Хочу пожелать вам счастья, неиссякаемой энергии и любви, чтобы ваши близкие вернулись домой как можно скорее, - губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем!
Вам удается достигать успехов в самых разных сферах жизни – в семье, карьере,
общественной деятельности. Все это очень почетно и достойно самого искреннего
восхищения! Везде есть активные, талантливые и мудрые женщины. Забота о них,
защита их интересов – первоочередные задачи государства. Президент Российской
Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2024-й Годом семьи. Благодаря
этому в городском округе Домодедово будет появляться все больше счастливых
многодетных семей, оберегаемых прекрасными мамами. Спасибо вам за все то
прекрасное и светлое, что вы дарите миру. Пусть удача сопровождает вас каждый
день! - глава городского округа Домодедово Михаил Ежокин.
Дорогие наши женщины! В эти весенние дни хочется говорить вам только добрые и красивые слова. Напоминать вам, что вы любимые, обаятельные, милые, а еще верные, надежные и заботливые. Мы, мужчины, гордимся вами, доверяем вам, очень ценим вашу поддержку. Вы можете и успеваете очень многое: воспитывать детей, заниматься творчеством, добиваться карьерных высот и даже быть успешными в политике. Вы оказываете огромную помощь нашим бойцам в зоне специальной военной операции, собирая и отправляя для них гуманитарные грузы, поддерживая теплыми письмами. Дорогие женщины! Оставайтесь привлекательными, добрыми, мудрыми, неповторимыми. Будьте всегда любимы! - заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.
Дорогие женщины! День 8 Марта всегда наполнен особыми чувствами любви
и благодарности. Этот замечательный весенний праздник – еще один
прекрасный повод выразить восхищение вашим трудолюбием и
профессионализмом, мудростью и добротой, стойкостью и смелостью, поблагодарить
за поддержку и заботу, домашний уют, образование и воспитание детей,
просто сказать спасибо за то, что вы есть. От всей души желаю вам, милые
женщины, доброго здоровья, любви, как можно больше поводов для улыбок, радости
и счастья! - депутат Государственной думы РФ Вячеслав Фетисов.
Дорогие и милые женщины! Приближается всеми любимый праздник, когда мы,
мужчины, имеем возможность поздравить вас с 8 Марта – Международным
женским днем, произнести в ваш адрес искренние слова любви
и признательности. Вы не только дарите миру новую жизнь, создаете домашний
уют, воспитываете детей, внуков, но и активно работаете во всех областях
экономики и социальной сферы городского округа Домодедово. Спасибо вам за
неоценимый вклад в развитие нашей малой родины – городского округа
Домодедово, спасибо за поддержку наших воинов в ходе специальной военной
операции. Здоровья и благополучия вам и вашим близким, мира, добра,
процветания нашей Родине! - председатель Совета депутатов городского округа
Домодедово Леонид Ковалевский.
Участники круглого стола проиллюстрировали изменение образа женщины в рекламе с учетом изменений общественного мнения во времени, обратив внимание на эволюцию рекламных образов. Были приведены примеры успешных женщин, о которых студенты рассказали в подробностях. Студентка 1 курса РГГУ, Анастасия Попова отметила, что до 1950 года образ женщины был стереотипным, но начиная с 70-х годов появился образ «супер-женщины», сочетающей карьеру и семейные обязанности. Далее в 2000-х годах произошли изменения в представлении: от пышных форм и дерзости к более уязвимым образам, начался тренд на признание и принятие самой себя.
Каждая историческая эпоха отражает различные образы женщин и связанные с ними стратегии жизни. Студенты пришли к выводу о необходимости избегания в рекламе упора на тяжелый труд и проявления такового у женщин, несмотря на их силу и мощь.
Круглый стол завершился теплыми поздравлениями девушек с Международным женским днем. Будущие специалисты в области рекламы подчеркнули важность создания сбалансированного представления образа женщины, учитывающего как ее силу, так и уязвимость.