Зумба - это не только замечательный способ поддерживать физическую форму, но и настоящий источник радости и веселья! Занятие прошло ярко и динамично, участники с удовольствием выполняли танцевальные движения, забыв о возрасте и усталости.
«Сегодняшняя тренировка показала, что возраст не является преградой для активной жизни. Вместе можно двигаться, танцевать, наслаждаться каждым мгновением!» - отметила одна из участниц.
Особую благодарность за яркие и вдохновляющие занятия выразили хореографу Николаю Королеву, который с энтузиазмом делится своими знаниями и навыками, делая каждое занятие по-настоящему уникальным.
Если вы еще не присоединились к занятиям в клубе, то вам точно стоит попробовать! Зумба – это отличный способ повысить настроение, укрепить здоровье и найти новых друзей.
Записаться на
мероприятия проекта «Активное долголетие» можно в домодедовском отделении по
адресу: г. Домодедово, ул. Советская, д. 8 или по
номеру телефона: 8(496) 793-52-01.
Фото: телеграм-канал «Активное долголетие г. о. Домодедово» / Домодедовские «серебряные» долголеты всегда активно посещают мероприятия, организованные в рамках губернаторского проекта
С 2021 года Татьяна и Сергей являются активными участниками проекта «Активное долголетие». Именно там, на занятиях по компьютерной грамотности, Сергей Викторович освоил программы для создания видеороликов, а Татьяна Алексеевна с удовольствием изучала основы работы с компьютером.
«Когда в этом году узнал о номинации «Семейная пара серебряного возраста - лучший пользователь ПК», мы с Татьяной решили попробовать свои силы. Опыт показал, что в паре работать гораздо интереснее и продуктивнее, мы дополняли друг друга в решении поставленных задач», – делится Сергей Викторович.
Именно командная работа, взаимная поддержка и любовь к знаниям привели их к победе в чемпионате.
Помимо компьютерных увлечений, семья Шеиных любит активный отдых: они вместе посещают экскурсии, играют в петанк, а также занимаются любимыми делами: Сергей Викторович увлекается шахматами, а Татьяна Алексеевна – рукоделием.
Сейчас Татьяна Алексеевна заинтересовалась нейросетью и стремится познакомиться с ней поближе.
«Возраст – это не препятствие для новых знаний», – считает она.
История семьи Шеиных – это отличный пример того, как любовь к жизни, стремление к саморазвитию и взаимная поддержка могут привести к успеху в любом возрасте. Они доказали, что «серебряный возраст» – это время новых возможностей и ярких достижений.
Напомним, что проект «Активное долголетие» реализуется
по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Стать
участниками могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60.
Со всеми подробностями можно ознакомиться на сайте программы.
Эндуро-сообщество Домодедова существует уже более 11 лет и за это время обустроило несколько локаций для тренировок и прохватов, рассчитанных на разные уровни подготовки и интересы участников.
Открытие сезона традиционно проходит на эндуро-стадионе в Успенском.
«Цель мероприятия – популяризация эндуро, объединение участников, взаимопомощь и обмен опытом», - рассказывает основатель эндуро движения в Домодедово Виктор Минтюков.
Он также подчеркивает важность обучения молодежи правильной спортивной езде, выполнению трюков и соблюдению правил безопасности на дороге.
«Показать молодежи своим примером спортивную составляющую этого вида мотоспорта, привить обязательное ношение полного комплекта экипировки. Профессионализм заключается в обдуманной езде», - отмечает Виктор.
В рамках мероприятия взрослые участники проехали несколько кругов по трассе, усложненной препятствиями (грязь, камни, лесные переправы).
В организации задействовано 20 добровольцев, которые разбивают лагерь, обустраивают шатер, занимаются мелким ремонтом техники, обеспечивают связь и готовят обед.
«Вишенка на торте – это полевой обед. Готовим на костре в больших казанах. Закупаем продукты в достатке, чтобы всем хватило даже добавки. В этот раз у нас был борщ и плов. Разумеется, прохладительные напитки с вкусняшками», - говорит Виктор.
Никогда не поздно начать танцевать. Если в молодости времени всегда не хватает, то на пенсии появляется больше возможностей для саморазвития и освоения новых навыков.
Танцы – это не только увлекательное хобби, но и залог здоровья и хорошего самочувствия. В пожилом возрасте танцевальные занятия особенно полезны: они улучшают координацию, укрепляют мышцы и суставы, способствуют эмоциональной разгрузке.
Пенсионеров призывают следить за расписанием занятий клуба «Активное долголетие» в телеграм-канале проекта и приглашают присоединяться к танцевальному движению.
Напомним, проект «Активное долголетие» реализуется по инициативе
губернатора Московской области Андрея Воробьева. Для участников программы
проводят не только экскурсии, но и спортивные, творческие
и иные бесплатные мероприятия, направленные на поддержание активного
образа жизни среди жителей пожилого возраста. Чтобы
стать участником проекта, необходимо отправить заявку на портале Активного
долголетия по ссылке.
Под звуки любимых песен военных лет долголеты окунулись в атмосферу прошлого, исполняя вальс, полонез и другие танцы. Кульминацией вечера стал «Вальс Победы», ставший символом единства поколений и памяти о героических подвигах участников Великой Отечественной войны.
Этот танец – не просто красивое зрелище, но и выражение глубокой благодарности за мужество и отвагу победителей, за мирное небо над головой. Вальсируя под знакомые мелодии, домодедовские долголеты отдали дань памяти тем, кто защищал Родину, и показали, что подвиг народа жив в сердцах потомков.
Занятие стало не только прекрасным способом провести время, но и возможностью для представителей «серебряного» возраста проявить свои творческие способности, ощутить радость движения и единения, а также вспомнить важные исторические события.
18 мая в 12:00 у жителей и гостей округа будет возможность погрузиться в атмосферу прошлого и узнать много нового о знаменитом путешественнике и исследователе Николае Михайловиче Пржевальском. Усадьба его брата Владимира, где часто гостил великий исследователь, расположена в Домодедове.
В программе экскурсии:
* Знакомство с историей села Константиново.
* Прогулка по висячему мосту.
* Путешествие по живописным сельским улицам.
* Посещение Смоленского храма.
* Экскурсия по территории усадьбы Пржевальского.
Место встречи: уличная площадка у Центра военно-патриотического воспитания (Домодедово, ул. Текстильщиков, 1/1).
Регистрация на экскурсию по ссылке.
Количество мест ограничено, поэтому поторопитесь! Не упустите возможность провести день интересно и познавательно, открывая для себя новые грани истории родного края!