Зумба - это не только замечательный способ поддерживать физическую форму, но и настоящий источник радости и веселья! Занятие прошло ярко и динамично, участники с удовольствием выполняли танцевальные движения, забыв о возрасте и усталости.
«Сегодняшняя тренировка показала, что возраст не является преградой для активной жизни. Вместе можно двигаться, танцевать, наслаждаться каждым мгновением!» - отметила одна из участниц.
Особую благодарность за яркие и вдохновляющие занятия выразили хореографу Николаю Королеву, который с энтузиазмом делится своими знаниями и навыками, делая каждое занятие по-настоящему уникальным.
Если вы еще не присоединились к занятиям в клубе, то вам точно стоит попробовать! Зумба – это отличный способ повысить настроение, укрепить здоровье и найти новых друзей.
Записаться на
мероприятия проекта «Активное долголетие» можно в домодедовском отделении по
адресу: г. Домодедово, ул. Советская, д. 8 или по
номеру телефона: 8(496) 793-52-01.
Фото: телеграм-канал «Активное долголетие г. о. Домодедово» / Домодедовские «серебряные» долголеты всегда активно посещают мероприятия, организованные в рамках губернаторского проекта
С 2021 года Татьяна и Сергей являются активными участниками проекта «Активное долголетие». Именно там, на занятиях по компьютерной грамотности, Сергей Викторович освоил программы для создания видеороликов, а Татьяна Алексеевна с удовольствием изучала основы работы с компьютером.
«Когда в этом году узнал о номинации «Семейная пара серебряного возраста - лучший пользователь ПК», мы с Татьяной решили попробовать свои силы. Опыт показал, что в паре работать гораздо интереснее и продуктивнее, мы дополняли друг друга в решении поставленных задач», – делится Сергей Викторович.
Именно командная работа, взаимная поддержка и любовь к знаниям привели их к победе в чемпионате.
Помимо компьютерных увлечений, семья Шеиных любит активный отдых: они вместе посещают экскурсии, играют в петанк, а также занимаются любимыми делами: Сергей Викторович увлекается шахматами, а Татьяна Алексеевна – рукоделием.
Сейчас Татьяна Алексеевна заинтересовалась нейросетью и стремится познакомиться с ней поближе.
«Возраст – это не препятствие для новых знаний», – считает она.
История семьи Шеиных – это отличный пример того, как любовь к жизни, стремление к саморазвитию и взаимная поддержка могут привести к успеху в любом возрасте. Они доказали, что «серебряный возраст» – это время новых возможностей и ярких достижений.
Напомним, что проект «Активное долголетие» реализуется
по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Стать
участниками могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60.
Со всеми подробностями можно ознакомиться на сайте программы.
Домодедовские эндуро-любители открыли «зеленый сезон» в Успенском
Эндуро-сообщество Домодедова существует уже более 11 лет и за это время обустроило несколько локаций для тренировок и прохватов, рассчитанных на разные уровни подготовки и интересы участников.
Открытие сезона традиционно проходит на эндуро-стадионе в Успенском.
«Цель мероприятия – популяризация эндуро, объединение участников, взаимопомощь и обмен опытом», - рассказывает основатель эндуро движения в Домодедово Виктор Минтюков.
Он также подчеркивает важность обучения молодежи правильной спортивной езде, выполнению трюков и соблюдению правил безопасности на дороге.
«Показать молодежи своим примером спортивную составляющую этого вида мотоспорта, привить обязательное ношение полного комплекта экипировки. Профессионализм заключается в обдуманной езде», - отмечает Виктор.
В рамках мероприятия взрослые участники проехали несколько кругов по трассе, усложненной препятствиями (грязь, камни, лесные переправы).
В организации задействовано 20 добровольцев, которые разбивают лагерь, обустраивают шатер, занимаются мелким ремонтом техники, обеспечивают связь и готовят обед.
«Вишенка на торте – это полевой обед. Готовим на костре в больших казанах. Закупаем продукты в достатке, чтобы всем хватило даже добавки. В этот раз у нас был борщ и плов. Разумеется, прохладительные напитки с вкусняшками», - говорит Виктор.
Фото: телеграм-канал «Активное долголетие г.о. Домодедово» / Домодедовские «серебряные» долголеты всегда активно посещают мероприятия, организованные в рамках губернаторского проекта
Танцуют все: мастер-класс для долголетов прошел в Домодедове
Никогда не поздно начать танцевать. Если в молодости времени всегда не хватает, то на пенсии появляется больше возможностей для саморазвития и освоения новых навыков.
Танцы – это не только увлекательное хобби, но и залог здоровья и хорошего самочувствия. В пожилом возрасте танцевальные занятия особенно полезны: они улучшают координацию, укрепляют мышцы и суставы, способствуют эмоциональной разгрузке.
Пенсионеров призывают следить за расписанием занятий клуба «Активное долголетие» в телеграм-канале проекта и приглашают присоединяться к танцевальному движению.
Напомним, проект «Активное долголетие» реализуется по инициативе
губернатора Московской области Андрея Воробьева. Для участников программы
проводят не только экскурсии, но и спортивные, творческие
и иные бесплатные мероприятия, направленные на поддержание активного
образа жизни среди жителей пожилого возраста. Чтобы
стать участником проекта, необходимо отправить заявку на портале Активного
долголетия по ссылке.
Фото: телеграм-канал «Активное долголетие г. о. Домодедово» / Домодедовские «серебряные» долголеты всегда активно посещают мероприятия, организованные в рамках губернаторского проекта
Вальс Победы объединил поколения: долголеты Домодедова отметили праздник танцами
Под звуки любимых песен военных лет долголеты окунулись в атмосферу прошлого, исполняя вальс, полонез и другие танцы. Кульминацией вечера стал «Вальс Победы», ставший символом единства поколений и памяти о героических подвигах участников Великой Отечественной войны.
Этот танец – не просто красивое зрелище, но и выражение глубокой благодарности за мужество и отвагу победителей, за мирное небо над головой. Вальсируя под знакомые мелодии, домодедовские долголеты отдали дань памяти тем, кто защищал Родину, и показали, что подвиг народа жив в сердцах потомков.
Занятие стало не только прекрасным способом провести время, но и возможностью для представителей «серебряного» возраста проявить свои творческие способности, ощутить радость движения и единения, а также вспомнить важные исторические события.
По следам Пржевальского: увлекательная экскурсия в окрестностях Домодедова
18 мая в 12:00 у жителей и гостей округа будет возможность погрузиться в атмосферу прошлого и узнать много нового о знаменитом путешественнике и исследователе Николае Михайловиче Пржевальском. Усадьба его брата Владимира, где часто гостил великий исследователь, расположена в Домодедове.
В программе экскурсии:
* Знакомство с историей села Константиново.
* Прогулка по висячему мосту.
* Путешествие по живописным сельским улицам.
* Посещение Смоленского храма.
* Экскурсия по территории усадьбы Пржевальского.
Место встречи: уличная площадка у Центра военно-патриотического воспитания (Домодедово, ул. Текстильщиков, 1/1).
Регистрация на экскурсию по ссылке.
Количество мест ограничено, поэтому поторопитесь! Не упустите возможность провести день интересно и познавательно, открывая для себя новые грани истории родного края!