Спасатели напомнили жителям Подмосковья о правилах эксплуатации обогревателей
Сотрудники «Мособлпожспас» провели рейды в городских округах Домодедово и напомнили о правилах безопасности при использовании отопительных приборов.
В выходные в акции поучаствовали работники 207-й и 213-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас». Начальник пожарно-спасательной части № 207 Евгений Садофьев отметил, что цель прошедших рейдов — напомнить жителям Подмосковья о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.
Гражданам советуют не эксплуатировать самодельные и неисправные электроприборы, содержать обогреватели, электропроводку и выключатели в исправном состоянии, не использовать для обогрева электрические и газовые плиты и не включать в одну розетку несколько устройств.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказывал, что очень важно, чтобы у каждого человека в регионе было ощущение безопасности.