Команда Домодедовской школы №4 заняла первое место на региональном этапе соревнований «ГТО - командный зачёт».
В прошедших на стадионе «Авангард» соревнованиях приняли участие ребята из 33 городов Подмосковья. Школьники соревновались в прыжках в длину с места, силовых упражнениях и командной эстафете.
Участие в сдаче норм ГТО – это возможность продемонстрировать физическую подготовку, силу воли и умение работать в команде.
Поздравляем наших ребят с победой! Вы большие молодцы!
ВО 12+
- подчеркнул губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.,
«Мы выделили ряд принципов, на которых мы строим работу по привлечению жителей к массовому спорту. Первое – это доступность. Каждый человек должен понимать, где, как и когда он может заниматься спортом. Второе – это добровольность, а третье – организация различных соревнований. Информированность и маркетинг тоже очень важны, чтобы узнать обо всем, что происходит в массовом спорте во всех муниципалитетах нашего региона. Ну и мотивация. Главное – это здоровый образ жизни и соревновательная активность»,
Появления новой школы в микрорайоне Барыбино ждали много лет. Жители малоэтажного поселка вынуждены были водить детей учиться в другие районы округа. Но власти приняли решение – строить школу на 450 мест, чтобы полностью закрыть проблему. Сейчас уже видны очертания – где будет столовая, где спортзал, а где – учебные классы. Представитель компании-подрядчика рассказывает родителям, на каком этапе стройка.
— рассказал начальник участка строительства Барыбинской школы ЗАО «Мособлстройтрест № 11» Михаил Языков. ,
"Школа будет 10 тыс. квадратных метров. В ней широкие рекреации, большие кабинеты, два спортивных зала и столовая на 275 мест. Сегодня уже завершены работы по установке монолитных конструкций актового зала и первого блока. Там начали закрывать стены бетонными блоками и делать крышу для того, чтобы в холодное время года проводить внутреннюю отделку. Все монолитные работы будут закончены до конца этого года. Работаем с опережением графика",
Возле школы появится стадион с беговыми дорожками, волейбольной и баскетбольной площадками. Будет и игровая зона для младших школьников.
Начальник управления образования администрации г. о. Домодедово Елена Болмазова рассказала родителям, что в школе откроется «Центр детских инициатив». Появится городок ГАИ. За благоустройство территории вокруг школы отвечают городские власти.
— объяснила Елена Болмазова. ,
"Вокруг всех социальных объектов, которые открываются в нашем городе, обязательно благоустраиваются территории. Здесь приведут в порядок дорогу, построят тротуары и парковки",
Родители планируют контролировать все этапы строительства Барыбинской школы. Следующая встреча с подрядчиками и властями запланирована на конец этого года.
- сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.,
"Каждый год мы строим детские сады. 30 детских садов и 35 школ. Каждый год стараемся строить больше. Мы ушли в формат и видим эффект, когда школа строится на 2 — 2,5 тысячи человек с дошкольным отделением",
Выездную акцию попросили провести местные жители. Во дворе одного из домов на улице Кирова обустроили пять площадок, на которых изучали и повторяли правил безопасного поведения на дороге.
– рассказывает местная жительница Роза Курманалинева.,
"Я и другие мамочки нашего микрорайона обратились в Союз БДД для проведения акции «Безопасное детство». Хотим быть уверенными в безопасности наших детей. Сами регулярно объясняем детям как нужно вести себя рядом с дорогой, учим не бояться сотрудников ГАИ, а наоборот общаться при необходимости за помощью",
В первом раунде команды разгадывали загадки, во втором — переходили специально подготовленный пешеходный переход. На третьем этапе дети соревновались в правильном и безаварийном управлении велосипедом и самокатом, а на четвертом — изготовили свой уникальный кулон со светоотражающими элементами.
Впечатлил участников игры приезд настоящей патрульной машины, госавтоинспекция – один из организаторов акции. Детям разрешили посидеть за рулем и воспользоваться громкоговорителем.
"Я посидела в настоящей патрульной машине, познакомилась с сотрудниками ГАИ, они позволили включить «мигалки». Сегодня мы изучали ПДД, мне нравится такая форма, когда знания можно получить прямо у себя во дворе со своими соседями, в школе все по-другому, там нельзя бегать, шуметь. Здесь мы пели, загадки разгадывали, ездили на самокате между конусами",
Родителям вручили информационные брошюры о соблюдении правил безопасности на дороге, а детям — световозвращающие браслеты. Сотрудники Союза БДД провели консультацию для родителей по вопросам безопасности на дороге и проговорили основные правила, на которые следует обратить внимание детей.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что тема безопасности дорожного движения в регионе является приоритетной для властей.
Пять спортсменок из Подмосковья представят область в полуфинале чемпионата России по боксу среди женщин, передает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.
В чемпионате участвуют 174 спортсменки из 49 регионов России. От Подмосковья выступали 16 девушек, пять из которых прошли в полуфинал. Среди них — Юлия Чумгалакова из городского округа Домодедово, которая выступает в весовой категории до 48 килограммов.
Общий призовой фонд чемпионата России составляет 24 миллиона рублей. Чемпионки получат по полтора миллиона, серебряные медалистки — по 250 тысяч, обладательницы бронзовых наград — по 125 тысяч рублей.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил повысить оклады в региональных центрах подготовки спортсменов, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.
— рассказал губернатор.,
«Одна из задач, которую ставит перед нами Президент — это развитие массового спорта и спорта высших достижений. В Подмосковье мы постоянно слышим запрос жителей на современную и доступную инфраструктуру. Поэтому активно строим и ремонтируем ФОКи, спорткомплексы, катки, оборудуем площадки для воркаута, открываем школьные стадионы, чтобы все желающие могли заниматься в удобное для них время. Что касается большого спорта, здесь нужны особое внимание и дополнительная поддержка. Мы знаем, что в условиях санкций и ограничений нашим спортсменам приходится нелегко, поэтому приняли решение со следующего года на 40% увеличить им зарплату. Изменения коснутся 562 спортсменов и более 200 тренеров»,
Воробьев отметил, что за десятилетие подмосковные спортсмены завоевали почти 7 тысяч медалей, среди которых 156 на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх.
Всего в регионе подготовкой спортрезерва занимаются 163 специализированных учреждения, в отрасли трудятся 3,8 тысячи тренеров и более 100 тысяч спортсменов.
Спортсменка из Домодедова Екатерина Вальчук одержала победу на чемпионате Московской области по самбо. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Самбистка заняла первое место, став лучшей среди 38 участниц соревнований.
Также в состязаниях приняли участие 90 самбистов-мужчин, которые боролись между собой.
Недавно домодедовские спортсмены завоевали призовые медали на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою. Золотые медали получили Анастасия Черенок и Екатерина Мытарева, серебряные — Алексей Парамонов и Кристина Ивницкая, а бронзу — Ксения Баранова, Евгений Гарштя и Даниил Ратушнов.
Кроме того, домодедовская футбольная команда «Комбинат» победила в чемпионате России по футболу в формате 8×8. Второе место на всероссийских играх заняла другая команда из муниципалитета — сборная Домодедово.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев выделил принципы по привлечению жителей региона к массовому спорту. Таковыми он назвал доступность и добровольность спортивных занятий, организацию соревнований и информирование жителей о состоянии массового спорта в муниципалитетах.